Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

6 простых правил для поддержания красоты и здоровья

Какие есть правила для сохранения красоты, молодости и здоровья, как можно подчеркнуть достоинства и постараться сохранить, то что подарила нам природа?

Всё это в наших силах.

Наш организм должен быть обеспечен всеми полезными веществами, благодаря которым, мы будем здоровы, бодры, красивы и счастливы. Волосы будут блестящими и шелковистыми, ногти крепкими, а кожа сияющей и красивой. Все это возможно если корректировать рацион питания, привычки и образ жизни. Для того чтоб быть красивым нужно есть больше полезные овощи, жиры и зелень, прививать привычки здорового образа жизни.

Итак, поговорим о правилах

Полезные продукты

  • Орехи, семена, растительные масла, скумбрия, лосось, тунец – все эти продукты источник полезных жирных кислот, они не только укрепляют волосы, ногти и кожу, а также способствуют хорошему состоянию организма и здоровья в целом;
  • Благодаря зерновым культурам и овощам у организма есть естественная способность очищаться, эти продукты богаты клетчаткой и антиоксидантами;
  • Для сохранения и продления красоты и здоровья, в рационе должна присутствовать овсянка с ягодами на завтрак, салат с рыбой в обед, и овощи, запечённые на ужин. Это один из рационов красоты и здоровья.

Вода

Особую роль в жизни человека играет чистая вода. Пейте больше чистой воды в течении дня, вода чистит организм от шлаков, увлажняет кожу. Если употреблять в течении дня достаточное количество воды, можно избежать определённого количества болезней и сохранить красоту и здоровье.

Выбор средств для ухода

Сегодня доступно множество средств и продуктов, которые убирают, разглаживают морщины, ускорят рост волос, укрепляют, защищают волосы и кожу! Нужно быть очень осторожным при выборе средств необходимых для ухода и гигиены, чтоб не навредить, не вызвать аллергию. Такой же подход должен быть при выборе разных процедур, масок и массажей. Лучше консультироваться с грамотными специалистами в этих областях.

Физкультура

Если вы будете уделять время на физические нагрузки, ваш организм скажет вам только спасибо! Ежедневная, пусть и кратковременная физкультура приводит мышцы в тонус, способствует настроению.

Сон

Огромное значение имеет сон, отдых – важно, чтобы комната была проветрена. Отсутствие света монитора и телевизора за час до сна, не перегруженный желудок перед сном – всё это составляющие крепкого сна. Таковы минимальные требования для хорошего самочувствия и прекрасного внешнего вида. Но, а о количестве сна скажет наличие или отсутствие тёмных кругов под вашими глазами, ясный взгляд, румяный и светлый цвет лица.

Правила приёма пищи

  • Старайтесь выдерживать между приёмами еды интервалы от трёх до шести часов, если не хотите, чтобы тело давало сигналы о том, что съедено лишнее;
  • Ешьте, тогда, когда чувствуете, что голодны, и не перегружайте желудок лишним;
  • Важно, чтоб интервал между ужином и завтраком составлял двенадцать часов.

Привычки питания, образ жизни, красота и здоровье – всё это тесно связано между собой! Природная и естественная красота, всегда была символом здоровья, чистоты и открытости окружающему миру.

Полная версия