Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Если вы всё-таки решились пойти в спортзал

У каждого человека есть свои слабости: кто-то любит выпить пива, кто-то не может жить без сладкого, а кто-то не представляет свою жизнь без выпечки.

Некоторые без опаски налегают на любимые лакомства, оставляя, при этом, свою фигуру неизменной. Но это очень редкие случаи и таким людям частенько завидуют. В большинстве своём каждый лишний шоколадный батончик или ароматная булочка оставляют свой след на нашей талии в виде дополнительных сантиметров. В связи с этим в нас идёт постоянная борьба между желанием съесть вредную вкусняшку и, при этом, не навредить фигуре. Задание не из лёгких, но всё не так печально, как может показаться на первый взгляд. Никто не просит вас отказаться от любимых вкусностей, просто нужно понимать, что ничем не стоит злоупотреблять.

Всем известно, что любая пища – это топливо для нашего организма, необходимое для пополнения сил, энергии и насыщения полезными веществами, и витаминами. Все продукты отличаются по процентному содержанию в себе вредных и полезных элементов, а так же тем, насколько быстро и легко наш организм способен их усваивать.

Для того чтобы поддерживать себя в форме запишитесь в спортзал. Это поможет вам дисциплинировать себя и не терять привлекательного внешнего вида. Важно отметить, что все мы очень часто ленимся или стесняемся и, тем самым, переносим занятия спортом на мифическое «завтра», которое неизвестно когда наступит. Первое и самое главное правило – поверить в себя. С него начинается всё. Каких же ещё рекомендаций следует придерживаться?

  • Выбираем фитнес-клуб. Посоветуйтесь с друзьями, в вашем окружении наверняка есть пара-тройка друзей уже отважившихся на подобные занятия. Учитывайте расположение. Лучше всего, чтобы клуб располагался где-то не далеко от дома, чтобы с работы было удобно добраться и после плодотворной тренировки не трястись час в транспорте. Если вас заинтересовало какое-то заведение, ознакомьтесь с его ценовой политикой, перечнем предоставляемых услуг и квалификацией тренеров.
  • Личный контакт. Вы изучили сайт, посоветовались с друзьями, но этого не достаточно, последнюю точку поставит личный гостевой визит. В этом случае вы сможете оценить приветливость персонала, атмосферу клуба, удобство пребывания в нём, степень сохранности вещей, качество спортивного инвентаря. Многие предлагают своеобразную ознакомительную экскурсию по клубу, не стесняйтесь узнать о такой услуге у администратора, это поможет вам сделать окончательный выбор.
  • Снаряжение. Вот вы уже определились со спорт-залом и возникает вопрос: «В чём пойти»? Одежда и обувь должны быть удобными, по размеру, из натуральных, дышащих материалов, чтобы не доставлять вам дискомфорт. Возьмите с собой полотенце и небольшую бутылку воды.
  • Вводная тренировка. Фитнес-клубы, вне зависимости от ряда занятий, которые вы выбрали, предоставляют первую ознакомительную тренировку. Вас познакомят с тренером, который оценит вашу физическую форму, степень подготовки, пожелания и даст свои рекомендации по поводу того, на каких тренажерах вам следует заниматься и какие упражнения выполнять. Если вы новичок, не геройствуйте, а воспользуйтесь этими советами. Некоторые, придя в зал, хватаются за все тренажеры сразу и занимаются чуть ли не до потери пульса, чтобы уж наверняка. Но это ошибочное мнение. Нужно далеко не одно занятие, чтобы фигура была в тонусе. Заниматься дальше с тренером или самостоятельно, это решение ваше, но всё же лучше, чтобы хотя бы первый месяц тренировок прошел под присмотром специалиста.
  • Спорт + правильное питание. Важно так же отметить, что одним спортом не отделаешься. Если вы после занятия ложитесь на диван и поглощаете много всякого жирного, сладкого, то все занятия насмарку. Необходимо поддерживать организм со всех сторон. По части питания можно так же пообщаться с тренером, чтобы он составил для вас программу.

Отважиться пойти в спортзал – это ещё полдела, важно не утратить энтузиазм. Тренируйте силу воли, верьте в себя и у вас всё получится. Поставьте перед собой цель быть стройной, здоровой, красивой, сильной и упорно двигайтесь вперед. В здоровом теле здоровый дух!

Полная версия