Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Советы как замедлить старение кожи без услуг косметолога

Старение кожи – кошмар любой женщины. Ведь всегда хочется оставаться идеально красивой, без каких-либо изъянов.

Хотя процесс старения невозможно повернуть вспять, есть способы его замедления, и речь не про дорогие кремы.

Перечисленные ниже простые советы помогут сохранить кожу в здоровом состоянии без услуг косметолога и пластических хирургов

  1. Пить побольше воды. Специалисты считают, что для замедления процессов старения кожного покрова требуется пить хотя бы 2 литра жидкости. Увлажнение изнутри позволяет добиться удивительного эффекта. Морщины точно не побеспокоят еще долго.
  2. Следить за питанием. Низкокалорийная диета положительно сказывается на состоянии здоровья организма. Лучшая пища для молодой и красивой кожи – зеленые овощи и фрукты.
  3. Больше отдыхать. Это не значит что нужно в любой удобный момент усаживаться перед телевизором и расслабляться. Отдых должен быть активным. Важно спать как минимум 8 часов в сутки, так как во время сна разглаживаются мимические морщины.
  4. Увлажнять кожу не только внутри, но и снаружи. Отлично помогают гели для век и специальные средства от морщин. Они предоставляют влагу, замедляя процессы старения кожных структур.
  5. -Использовать маски собственного приготовления. Лучший эффект показывают средства из глины – голубой и розовой. Вот рецепт маски: желток необходимо слегка взбить, смешать с медом и маслом, а потом засыпать глину. Перемешать получившуюся массу до консистенции густой сметаны и покрыть ей лицо. Подождать 20 минут и смыть.
  6. Беречь кожу от солнца. Нередко старение кожи вызвано действием ультрафиолета. Желательно использовать средства с высоким фактором защиты. Для предотвращения «гусиных лапок» в углах глаз перед выходом на солнце следует надеть солнцезащитные очки.
  7. Употреблять витамины. Чем старше человек, тем сильнее ему необходимы полезные элементы. Кроме продуктов питания желательно периодически пить курсы таблеток.
  8. Заниматься спортом. Благодаря физическим нагрузкам организм насыщается кислородом, что полезно для клеток кожи.
  9. Не перебарщивать с гигиеной. Если слишком усердно мыть лицо, то кожный покров станет сухим, а это приводит к морщинам.
  10. Делать массаж лица и шеи. Это улучшит циркуляцию крови и разгладит мышцы. Самое главное – не растягивать кожу.

Замедлить процессы старения вполне реально, если немного изменить свой образ жизни. Благодаря описанным рекомендациям морщины появятся значительно позже, а лицо всегда будет свежим и здоровым.

Полная версия