Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

5 эффективных способов выглядеть и чувствовать себя лучше

Как достичь свежего внешнего вида совместно с хорошим самочувствием? На самом деле это проще, чем вы думаете!

Всего несколько изменений, несколько незначительных корректировок, и вы почувствуете себя намного лучше. Не прикрывайтесь домом, семьей, делами... Найдите время для себя!

Больше спать!

Если вы постоянно торопитесь куда-то и каждый день у вас в голове сотни дел, естественно, вы не растянете день еще на час, а так нужно найти необходимое время…Но не поддавайтесь соблазну выполнять дополнительную работу за счет сна. Желание все сделать иногда бывает сильнее здравого смысла. Здоровый ночной 8-часовой сон зарядит вас энергией для нового дня, а также нормализует все процессы жизнедеятельности организма.

Полюбите воду!

Если вы думаете, что пить соки, чай, кофе в течение дня будет достаточным, вам следует как можно скорее изменить свое отношение к этому! И соки, и чай, и кофе не будут соответствовать вашим ежедневным потребностям в воде. К сожалению, может быть и обратное, так как вы можете обезвожить организм, если выпьете много чая или кофе. Вода незаменима. Она не содержит калорий, улучшает работу почек, печени и сердца, борется с усталостью и уменьшает головные боли. Всегда держите под рукой небольшую бутылку воды и не забывайте пить ее маленькими глотками через определенные промежутки времени. Чтобы точно узнать, сколько воды вам следует пить ежедневно, вы можете воспользоваться калькулятором потребления воды, и в зависимости от вашего веса и физической активности он рассчитает норму.

Прогулка за хорошим настроением и здоровьем!

Согласно исследованиям, для поддержания правильной осанки нужно проходить 10 000 шагов в день! Вроде много, но если посмотреть на это с точки зрения всего дня, ситуация не так уж и невыполнима. Никто не требует от вас преодолеть всю дистанцию за один присест. Например, каждый день, вместо того, чтобы пользоваться лифтом, поднимайтесь по лестнице; вместо того, чтобы ехать на машине в магазин напротив, прогуляйтесь пешком. Благодаря прогулкам вы значительно улучшите кровообращение, сожжете лишние калории, но больше всего зарядитесь положительной энергией! Гормоны счастья выделяются при каждой физической активности. Вы должны попробовать!

Массаж творит чудеса!

Если вы можете позволить себе профессиональный массаж в спа-салоне или массажном салоне, обязательно воспользуйтесь этой возможностью. Это может быть классический, расслабляющий или спортивный массаж. Частичный или полный. Массаж, выполняемый специалистом, действует не только косметически, но и оздоровительно. Всего после нескольких процедур вы заметите разницу не только в расслаблении, но также в состоянии кожи и общем самочувствии. Для сохранения положительного воздействия массажа на организм рекомендуется повторять процедуры не реже одного раза в пять дней. Если вы чувствуете себя недостаточно комфортно, чтобы проходить систематические процедуры, обязательно массируйте кожу лица и головы каждый вечер. Достаточно всего пяти минут в день, чтобы снять напряжение, что приведет к более «свежему» виду и жизнерадостному настроению.

Наслаждайтесь сауной!

О благотворном влиянии тепла на тело написаны сотни медицинских исследований и книг. Если у вас нет противопоказаний к посещению сауны, то наслаждайтесь ей систематически. Сауна очищает кожу, улучшает кровообращение, снимает напряжение в мышцах, стимулирует репродуктивный слой эпидермиса, повышает иммунитет и увеличивает основной энергетический обмен!

Полная версия