Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Базовый уход за своей внешностью

Все мы – женщины, и порой подвластны веяниям своего настроения, которое то диктует нам, что пора поработать над своей внешностью, то, что и так сойдёт, посмотрите какая я хорошенькая.

Это изначально неправильный подход. Женщина должна хорошо выглядеть всегда: на работе, дома, на свидании, на утро после большого праздника, во время болезни и т. д. Наиболее важными моментами жизни любой красавицы становятся периоды серьёзных неудач.

Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.

Коко Шанель

Ну а в моменты особенного благоволения к вам со стороны вселенной запустить себя – вообще невообразимый грех. Потому, милые леди, ознакомимся с базовыми принципами поддержания женской красоты и не забудем взять на заметку основные приёмы ухода за своей внешностью.

Как ухаживать за кожей лица?

Вода – основа жизни и, как следствие, женской красоты. Не забывайте пить достаточное количество жидкости в день. Недостаток воды сказывается на цвете лица, кожа начинает шелушиться даже при использовании самых дорогих и замечательных кремов, появляются морщины. Единственный нюанс: не пейте много жидкости на ночь, иначе спровоцируете отёк лица (в том числе и мешки под глазами).

Правильное питание. Если вы страдаете частым кишечным дискомфортом, то это однозначно отрицательно скажется на вашей внешности. Следите за тем, что вы едите, когда и в каком количестве – для женщины это особенно важно. От питания зависит ваша красота.

Макияж. Не будем растекаться мыслью по древу, что пользоваться следует хорошей качественной косметикой, а не дешёвым масс-маркетом. Это знают все, но почему-то не каждая женщина берёт этот ценный совет на заметку. И напрасно… Но сейчас не об этом. Любой косметолог скажет вам, что ложиться спать в макияже – очень опасное мероприятие. Смывайте косметику специальными средствами, избегая всего, что сушит кожу.

Увлажнение. Пользоваться кремом следует дважды в день. Наносят средство только на очищенную кожу лица утром и вечером мягкими массирующими движениями. Кожа не должна пересыхать — от этого она быстрее стареет и портится.

Загар. Солнце – это хорошо, много солнца – плохо. Защищайте лицо от вредных солнечных лучей (точнее, от их избытка) ношением головных уборов с полями и/или солнцезащитными средствами.

Как ухаживать за кожей рук?

Маникюр – обязательная составляющая ухоженного женского образа. Постоянно красить ногти лаком, носить накладные ногти и пользоваться прочими прелестями ногтевого бизнеса совершенно необязательно. Но качественный аккуратный маникюр должен быть у каждой уважающей себя барышни.

Если ваши ногти стали слоиться, поменяли цвет и утратили плотность, пора пересмотреть питание и внести в список ежедневных дел ухаживающие процедуры за ногтями. Употребляйте больше овощей и фруктов. Внесите в своё рацион кальцийсодержащие продукты, замените мясо рыбой.

На здоровье ногтей хорошо влияет оливковое масло. Его следует втирать в ногтевую пластину перед сном на протяжении 7–10 дней.

Как ухаживать за волосами?

Подробная статья о красоте женских волос находится здесь.

В нынешнем материале мы обговорим лишь основные принципы, которые помогут вам сохранить густоту и прелесть своих локонов на долгие годы без применения дорогих средств.

Горячая укладка – зло. К сожалению, это так. Завиваться на плойку или пользоваться утюжком можно. Но редко. Постарайтесь подобрать для себя такую причёску, которая не потребует от вас частого использования высоких температур. Фен тоже сюда относится.

Увлажняйте волосы. Как любая другая часть тела, волосы тоже требуют увлажнения. Отличным способом напитать волосы полезными веществами и уберечь их от пересыхания, являются маски для волос и ухаживающие масла: оливковое, касторовое, репейное. Последнее – чемпион в борьбе с перхотью и медленнорастущими локонами

Принимайте витамины и поменьше нервничайте. Любой стресс более всего отображается на нашей внешности. Мы все взрослые люди и понимаем, что в жизни немало тяжёлых ситуаций, которые нас как минимум просто печалят или как максимум выбивают почву из-под ног. Из каждой такой ситуации следует уметь доставать себя самостоятельно, без этого никуда. Помните, что любой стресс влечёт за собой не только плохое самочувствие, но и приближает старость. Это сказывается и на волосах в том числе.

Как ухаживать за зубами?

Сейчас начнутся старые, проверенные веками истины, о которых так часто все забывают, а потом удивляются: «Куда же пропало здоровье, ведь всё же было хорошо ещё совсем недавно!» Чтобы этого не случилось, нужно:

Не курить и пить поменьше кофе и чёрного чая. От этого зубы желтеют.

Кушать побольше фруктов. Яблоки – наше всё. Они прекрасно влияют не только на организм в целом, но и на состояние зубов и дёсен в частности.

Посещайте стоматолога. Сколько бы вы ни откладывали сие мероприятие, оно вас не минует. Любую проблему легче решать в зародыше, а ни когда она уже имеет масштаб катастрофы.

Организм человека – мощнейшая система, где ничего не происходит просто так. Если у вас на лице есть какие-то высыпания, пятна или другие проблемы – исток их внутри. Сходите к доктору, но не лечитесь самостоятельно. На кону ваша жизнь, ваша внешность – вы с ней навсегда. Берегите свою красоту, пользуйтесь нашими советами, и ни старость, ни болезни ещё долго не доберутся до вас!

Полная версия