Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Средства от зубной боли

Это очень не предсказуемое заболевание, которое может возникнуть в самый неподходящий момент.

Очень хорошо, если у человека есть возможность на следующий день попасть к стоматологу, а если он вдали от города, то нужно всегда знать быстрые средства, которые придут на помощь при этой боли.

Существуют некоторые средства, которые конечно не вылечат зуб, но хотя бы на какой-то маленький период времени помогут забыть о ней. Но не стоит забывать о посещении врача, потому что маленькие болезни могут перерасти в большие, которые даже могут быть опасны для жизни.

Всегда с собой должны быть таблетки общего обезболивающего действия, такие как анальгин или аспирин. Эти препараты нужно пить 3 раза в день, либо измельчить таблетку и положить, прям на зуб, предварительно очистив его от остатков пищи. Также противовоспалительным и антибактериальным народным средством выступает смесь чеснока, лука и соли, все берется в равных частях и прикладывается на зуб, результат почувствуется быстро, боль пропадет. Также к таким средствам относят прополис, с биологически активными веществами.

Бывают такие случаи, что под рукой вообще ничего нет, тогда надо попробовать надавить на указательном пальце ногтевую пластину и ждать. Есть еще один, конечно на первый взгляд странный метод, но все, же почти на сто процентов эффективный, это положить дольку чеснока на запястье руки, если болит левый зуб, на правое запястье или наоборот, и можно зафиксировать бинтом или лейкопластырем.

Народные средства способные помочь зубной боли:

  • Заварить траву под название шалфей или эвкалиптом;
  • Очень действенный метод, приложить соленое сало к зубу;
  • Алое хорошо помогает при зубной боли, лист растения приложить срезом к зубу, либо просто полоскать рот соленой водой, только не холодной и не горячей;
  • Прикладывается к больному зубу и свежая свёкла, держать ее надо долго, пока боль не утихнет;
  • Втирать в зуб кашицу из чеснока;
  • Сделать отвар из луковой шелухи, и полоскать рот.
Полная версия