Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Как правильно ухаживать за кожей

Каждый день наша кожа находится под влиянием различных химических веществ, суровых ультрафиолетовых лучей, пыли, грязного воздуха, и не всегда благоприятных условий окружающей среды.

Всё это негативно сказывается на её состоянии. Особенно активно начинает меняться цвет кожи лица, появляются признаки преждевременного старения, неглубокие и мимические морщины. Поэтому, мы должны ежедневно заботиться о нашей коже и бороться с признаками её старения. Наша кожа обычно восстанавливается, пока мы спим, а с надлежащим уходом во время сна она станет более мягкой и здоровой, если мы будем улучшать её тон, уменьшать видимые пятна, омолаживать и увлажнять.

Здесь, в этой статье, мы раскроем вам десять косметических секретов по уходу за кожей перед сном, которые помогут вам попрощаться с признаками старения навсегда.

Смывайте перед сном макияж

Вы должны обязательно смывать макияж перед тем, как ложитесь спать. Именно это поможет вам сохранить молодость вашей кожи. Ночью, во время сна открываются поры, что способствует восстановлению кожи. А слой макияжа на лице, включая тональную основу, тушь для ресниц, губную помаду, тени для век или румяна, забивают ваши поры, и это приводит к неравномерному цвету кожи, пятнам и угрям. Возьмите себе в привычку перед сном использовать средство для снятия макияжа, очищающее средство для лица или прохладный крем.

Используйте тонер

Ещё одним секретом красоты является использование тонера каждую ночь перед сном. Таким образом, вы восстановите естественный уровень кислотности вашей кожи и улучшите её устойчивость к различным микроорганизмам и бактериям. Вы сможете глубоко очистить кожу, убрать любые загрязнения и пыль. Людям с жирной, склонной к прыщам кожей, это будет особенно полезно. Главное правило, которым нужно руководствоваться при выборе тоника - это то, чтобы в его составе не было спирта. Сегодня на рынке существует огромное количество тонеров для разных типов кожи, но лучший из них - это чистая розовая вода, потому что, она обладает освежающими, увлажняющими и питательными свойствами. Просто нанесите немного этого тонера на ватный тампон и протрите им шею и лицо. Затем, подождите, пока он полностью впитается в кожу.

Используйте крем для рук

Нанесение крема для рук перед сном, поможет вам сохранить руки мягкими и увлажненными, в течение целого дня. Сначала помойте руки с увлажняющим мылом и теплой водой. Вытрите их насухо, используя чистое полотенце, а затем нанесите немного крема для рук. Лучше всего подойдёт обычный, густой крем для рук с небольшой долей жира, чтобы ваши руки оставались увлажненными всю ночь. Это простое лечение поможет вашим рукам и ногтям выглядеть красивыми и здоровыми. Ваши кутикулы будут выглядеть аккуратно и опрятно, а кожа ваших рук ещё долго будет оставаться мягкой и упругой. Именно так, вы с лёгкостью сможете предотвратить появление преждевременных признаков старения.

Чистите зубы

Перед тем, как лечь спать, очень важно постоянно чистить зубы. Так вы избавите вашу ротовую полость от инфекций, кариеса и бактерий, и навсегда забудете о плохом дыхании по утрам.

Наружную и внутреннюю поверхность ваших зубов, следует чистить около двух минут с помощью специальной зубной пасты с фторидом и зубной щеткой с мягкой щетиной. Затем нужно прополоскать рот теплой водой. Важно знать, что вам не стоить чистить зубы сразу после еды. Подождите, хотя бы полчаса, особенно, если вы ели пищу с высоким содержанием кислоты, потому что чистка зубов только поспособствует впитыванию этой кислоты в вашу зубную эмаль.

Используйте крем для глаз

Область лица, на которой раньше всех проявляются признаки старения - это область вокруг ваших глаз, поэтому, вы всегда должны уделять ей, как можно больше внимания и заботы. Удостоверьтесь, что вы смываете макияж с глаз и наносите крем для глаз, каждую ночь перед сном. С помощью этого крема вы сможете увлажнять и питать кожу вокруг глаз, уменьшить темные круги под глазами и видимые мимические морщины. Также, он отлично помогает вернуть упругость коже вокруг глаз. Убедитесь, что вы покупаете легкий крем для глаз с антиоксидантами, пептидами, веществами с отбеливающими свойствами и кофеином. Его следует использовать так: нежными массажными движениями наносите крем, начиная от внутренних уголков глаз, к внешним.

Используйте крем для ног

Уход за ногами также должен являться неотъемлемой частью вашего ночного ухода за собой. Красота ваших ног - это отражение вашего здоровья. Помойте их теплой водой и вытрите мягким полотенцем. Помассируйте их, используя крем для ног или вазелин, особенно тщательно втирая его в самые сухие и огрубевшие участки ступней. Это поможет смягчить и предотвратить появления трещин. После этого наденьте носки из хлопка и ложитесь спать. Вам также хорошо поможет расслабиться регулярный 5-минутный массаж ног перед сном. Известно, что это способствует улучшению качества сна.

Завязывайте волосы

Лучше всего завязывать волосы перед сном. Это полезно как для ваших волос, так и для вашего лица. Соберите свои волосы в пучок или заплетите косу перед сном. Таким образом, вам удастся избежать запутанных волос по утрам. Также, они не будут касаться вашего лица вовремя сна. А это очень важно, потому что, в ваших волосах содержится грязь и жир, которые могут вызывать угри и прыщи.

Спите на шелковых наволочках

Шелковые наволочки и простыни имеют очень много преимуществ, для ваших волос и кожи. Шелк содержит 18 незаменимых аминокислот и множество натуральных белков, которые помогают вашей коже оставаться красивой и молодой. Шелк поможет вашим волосам скользить плавно, по поверхности наволочки, что предотвратит их повреждение. А вот наволочка из хлопка только сделает ваши волосы запутанными и непослушными.

Включайте увлажнитель воздуха

Если использовать увлажнитель воздуха ночью, особенно в зимний период, то это поможет избавиться от сухости воздуха в вашей спальне. Это улучшит состояние вашей кожи, особенно, если она очень сухая и потрескавшаяся. Увлажнитель также может помочь вам избежать неприятных симптомов экземы, псориаза, и других кожных заболеваний, которые обычно усугубляются из-за низкого уровня влажности.

Высыпайтесь

Вам нужно хорошо высыпаться ночью после напряженного рабочего дня. Продолжительность вашего сна может сильно повлиять на ваш внешний вид. Пока вы спите, ваши клетки восстанавливаются и растут, поэтому сон - это отличный способ борьбы со старением. Нам всем нужно, как минимум 7-8 часов хорошего, ежедневного и, желательно, в одно и то же время, сна, чтобы мы могли сохранять наш молодой вид, но также, чтобы предотвращать появление признаков старения, таких как морщины, блеклый цвет кожи и темные круги под глазами.

Обязательно воспользуйтесь этими, вышеперечисленными советами, чтобы получить максимальную пользу от вечернего ухода за собой: ложитесь спать в одно и то же время, старайтесь не смотреть телевизор перед сном, отнесите ваш телефон в другую комнату, не пейте кофе перед сном, а также каждый вечер принимайте теплый душ или ванну. Это также поможет вам быстро засыпать и крепко спать. Кроме того, соблюдение этих правил по уходу за собой перед сном, позволит сохранить здоровье и красоту ваших волос и кожи, и сделать их потрясающими!

Полная версия