Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Самые романтические фильмы о любви, которые тронут до глубины души

Порой, в обычной жизни не хватает романтики. Иногда хочется с головой погрузиться в мир любви, в котором полно жарких объятий, пылких поцелуев и ярких свиданий.

Данная подборка растопит сердце любого зрителя и позволит испытать сильные эмоции.

Дневник памяти

Страна: США

Жанр: драма, мелодрама

Год: 2004

В центре сюжета романтической картины очаровательная девушка по имени Элли. Героиня проживает вместе с родителями в шикарном особняке и получает все самое лучшее. Молодой парень Ной — ее полная противоположность. Герой из бедной семьи и живет в небольшом домике вместе с отцом. Их первая встреча произошла в парке аттракционов. Юноша сразу влюбился в милую аристократку, но та не ответила взаимностью. Тогда Ной решил добиться красавицу любым способом. Элли все же не удалось противостоять чарам Ноя, поэтому она ответила ему взаимностью. Днями на пролет ребята проводили вместе прекрасное время. Их симпатия с каждым днем становилась все больше. Возлюбленные строили планы на совместную жизнь и наслаждались друг другом. Однако, когда родители девушки узнали, что избранником дочери является обычный парень из бедной семьи, то решили увезти дочь подальше, чтобы та не испортила себе будущее. Узнав об этом, Ной поспешил переубедить возлюбленную, но опоздал. Герой решил не опускать руки. Он узнал адрес возлюбленной и начал писать письма, но так и не получил ответа.

Прошло время. Ной только вернулся с войны и решил отреставрировать старинный дом, в надежде вернуть Элли. Но он не ожидал, что его любимая девушка уже обручилась с богатым бизнесменом и планирует пышную свадьбу. Расстроившись, он все же продолжил строительство дома. Неожиданно, Элли увидела в газете фото Ноя, который все же смог исполнить свою мечту и отреставрировать особняк на берегу озера. В ее сердце вновь проснулись те чувства, которые она когда-то испытывала к юноше. Тогда Элли решает отправиться на встречу с ним, чтобы раз и навсегда разобраться в их нелегких взаимоотношениях.

Титаник

Страна: США

Жанр: драма, мелодрама, фильм-катастрофа

Год: 1997

События мелодрамы разворачиваются в 1912 году. Семнадцатилетняя Роуз вместе со своим женихом Каледон Хокли и матерью Руфь поднимаются на борт огромного корабля под названием Титаник. Герои отправляются в Америку, чтобы сыграть пышную свадьбу. Мать сама настояла на заключении брака Хокли и Роуз, ведь мужчина богат, а благодаря его деньгам, она сможет поправить свое пошатнувшееся финансовое положение. На этом же лайнере отправляется в путешествие молодой парень по имени Джек Доусон. Он беден и не имеет постоянного места жительства. Объездив всю Европу, он решает попытать удачу в Америке. Вместе с ним на борт заходит его лучший друг – Фабрицио.

Юная Роуз расстроена происходящими событиями, ведь она не любит своего жениха и не хочет прожить всю свою жизнь с нелюбимым мужчиной. Поэтому она пытается спрыгнуть с корабля и покончить жизнь самоубийством, но ее спасает Джек. Постепенно, между молодыми людьми начинают зарождаться романтические чувства. Но Роуз пытается отгонять все мысли об этом и отталкивает Джека. Но, в очередной раз поняв, что ее ожидает скучная жизнь с нелюбимым, она решает принять предложение Доусона. Возлюбленные намерены скрыться от глаз ее матери и бывшего жениха, чтобы по прибытию сбежать вместе. Однако, никто не ожидал, что произойдет пару часов спустя. Капитан Смит игнорирует сообщения о приближающихся айсбергах и продолжает увеличивать скорость, чтобы прибыть намного раньше, чем планировалось. Эта ошибка стала фатальной для всех пассажиров. Титаник не смог вовремя остановиться и пробороздил правый борт. Ледяная вода начала проникать в носовые отсеки корабля. Осмотрев повреждения, капитану сообщают, что корабль в любом случае потонет. У них остается не более двух часов, чтобы покинуть судно. Смит немедленно отдает приказ эвакуировать пассажиров на шлюпках, но их на всех не хватит, а ближайший корабль «Карпатия» в пяти часах от них. Как повернутся события, и смогут ли возлюбленные остаться вместе, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь?

Три метра над уровнем неба

Страна: Испания

Жанр: мелодрама, приключения

Год: 2010

Главной героиней фильма является милая девушка по имени Баби. Красавица родилась в прекрасной семье, у нее есть младшая сестренка и заботливые родители. Она учится в школе и планирует поступить в престижное учебное заведение. Однажды, отправившись в школу на автомобиле, мимо проезжающий мотоциклист обзывает девушку «солдатом» и дразнит ее. Она не обращает внимание на невоспитанного хулигана, ведь такие встречаются постоянно. Этим парнем оказывается Ачи. Хулиган ведет разгульный образ жизни, катаясь на мотоциклах, развлекаясь с девушками и употребляя бесчисленное количество алкоголя. Однажды, их пути пересекутся вновь на вечеринке подруги Баби. Ачи врывается на праздник вместе со своими друзьями и устраивает там полный хаос. А, увидев ту красотку из машины, решает вновь поиздеваться над ней и скидывает ее в бассейн. Хозяйка дома вызывает полицию, а вымокшей девушке ничего не остается, как попросить хулигана подбросить ее домой на своем мотоцикле. После этой встречи Баби не смогла забыть наглого и грубого парня, и даже начала чувствовать к нему нечто большее. Впереди персонажей ожидает множество интересных ситуаций и ярких событий. Смогут ли эти противоположности быть вместе?

После

Страна: США

Жанр: мелодрама, драма

Год: 2019

Юная Тесса живет в небольшом городе вместе со своими родителями. Она очень скромная и умная девчонка, которая собирается поступить в колледж и слушает любимую маму во всем. Девушка отличается от сверстников тем, что не торопиться вступать в близкие отношения с парнем и считает, что всему свое время. Самым главным для нее является обучение и будущая специальность. Однако, вскоре ее жизнь полностью изменится. На вечеринке она повстречала местного хулигана – Хардина. Парень из богатой семьи, но его совсем не интересует учеба и будущее. Он привык жить сегодняшним днем. Герой – полная ее противоположность. Его тело покрыто татуировками, он употребляет алкоголь и пользуется успехом среди сверстниц. Однако, неожиданно, между молодыми людьми пробегает искра. Они влюбляются друг в друга, и больше не могут расстаться. Их роман развивается бурно и стремительно, а вскоре им удается снять совместное жилье. Однако, постоянные ссоры и конфликты по мелочам портят всю картину. Смогут ли ребята прийти к компромиссу и сохранить свою любовь?

Виноваты звезды

Страна: США

Жанр: мелодрама

Год: 2014

На первый взгляд, Хейзел Грейс Ланкастер – обычная девушка, у которой впереди вся жизнь. Однако, небеса распорядились по-другому. Героиня больна раком щитовидной железы. Страшную болезнь обнаружили врачи, когда юной леди было всего тринадцать лет. Сейчас, недуг отступил, но Грейс не верит в чудо. Чтобы успокоить родителей, она посещает группу поддержки и общается с такими же, как она. Недавно, к ним пришел новичок — молодой парень по имени Огастус Уотерс. Полтора года назад у него обнаружили остеосаркому, а позже, из-за развития болезни, ему пришлось ампутировать ногу. Но сейчас все хорошо, болезнь отступила, поэтому парень вновь может почувствовать вкус жизни и познакомится с новыми людьми. Среди остальных, юноша сразу заметил очаровательную Хейзел. Он влюбился в нее с первого взгляда и попытался познакомиться. Девушка не стала отказывать ему в дружбе, и начала с ним общение. Постепенно, их дружеские взаимоотношения превратились в романтические. Ко всему, ребятам выпал шанс посетить прекрасный Амстердам, чтобы встретиться там с любимым писателем Хейзел. Однако, назначенная встреча прошла ужасно, но это не расстроило возлюбленных, ведь они провели замечательные дни вместе. Однако, персонажи еще не подозревают, что их ожидает в будущем. По приезду в родной город, Огастус почувствовал недомогание и вновь оказался в больнице. Врачи дали неутешительный вердикт – у него осталось слишком мало времени. Чем окончится трогательная история любви?

Полная версия