Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как поладить с любым человеком

Сегодня нужно уметь ладить с людьми. В современном обществе без этого навыка достичь успеха практически невозможно.

Но что делать, если человек вас раздражает, и общение с ним приводит к головной боли? При этом перестать с ним общаться невозможно. Особенно это актуально на работе.

Есть один простой способ, который поможет вам поладить с любым человеком независимо от его характера. Вам просто нужно обращать внимание только на его достоинства. Постарайтесь найти в человеке, с которым у вас конфликт, положительные черты. Попробуйте представить его своим близким родственником. Чем больше хорошего вы будете в нём находить, тем лучше он будет относиться к вам.

Все люди взаимодействуют друг с другом на подсознательном уровне. Если вы негативно относитесь к человеку, он на интуитивном уровне старается вас избегать или воспринимает всё сказанное вами в штыки.

То же самое происходит, когда вы посылаете человеку добрые чувства. Только в этом случае у вас с ним завязываются хорошие отношения.

Причём ваши чувства должны быть искренними. Не нужно притворяться, что вам нравится личность собеседника. У каждого человека есть как положительные, так и отрицательные черты характера. Поставьте себя на место оппонента, и вы автоматически начнете испытывать к нему только хорошие чувства.

Полная версия