Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

К просмотру обязательно: список лучших фильмов

Что бы мне сегодня посмотреть? – задается вопросом среднестатистический гражданин России на очередных выходных.

Действительно, этот возникающий вопрос порой ставит человека в тупик. Что посмотреть? Современная киноиндустрия выпускает так много фильмов, что становится очень сложно выбрать что-то стоящее. Запоминающиеся произведения кинематографа застилаются пеленой третьесортных коммерческих фильмов, цель которых – просто заработать деньги на зрителях. Но в этот список попадут только те фильмы, которые заслуженно уже долгие годы являются эталонами и примерами для подражания. Давайте начнем.

Интерстеллар (2014)

Человечество знает не так много достойных научно-фантастических драм, где на просторах бескрайнего космоса были бы так правдиво и четко показаны людские переживания. Этот фильм о самопожертвовании и спасении людей, которые, будучи крохотными созданиями во Вселенной, стремятся сделать все возможное, чтобы найти новый дом для всего человечества.

300 спартанцев (2006)

Уверен, что все из нас слышали историю о трехстах спартанцев, которые когда-то героически пали, защищая свое отечество. Этот фильм – именно о них. Кровавые сражения, бойни, убийства и настоящая мужская стойкость – все это вы можете увидеть именно здесь.

Джанго освобожденный (2012)

Этот дикий вестерн настолько наполнен эстетично снятыми сценами насилия, что вы просто не сможете от них оторваться. Этот фильм просто раскроет все мастерство признанного режиссера Квентина Тарантино, который заставит вас переживать и смеяться одновременно. Нельзя не отметить и блистательный актерский состав: в фильме играют Кристоф Вальц, Сэмюэл Джексон и даже Леонардо Ди Каприо.

Темный рыцарь (2008)

Одна из последних кинематографических работ, где Хит Леджер – австралийский актер, умерший в 2008 году, – вновь показал свое актерское мастерство. Сыгранного им Джокера помнят все, и до сих пор многие зрители считают его классическим. Гений Кристофера Нолана здесь стыкуется с прекрасной актерской игрой и захватывающим сценарием, что делает этот фильм культовым.

Джокер (2019)

Это фильм, который просто переворачивает ваше представление об обществе и окружающем мире в целом. Не сказать, что после его просмотра вы станете анархистом, яро выступающим за крушение общества, но вы начнете подмечать в большей степени социальную несправедливость, символом которой стал перевоплотившийся Джокер Готэма.

Полная версия