Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как стать популярным в классе: топ-5 правил

Так приятно, когда все взгляды одноклассников прикованы к вам. Все с вами здороваются, готовы прийти на помощь в любой момент, жаждут общения.

Так здорово быть популярным. Но звенит будильник, возвращая в серые будни.

Если вам популярность в классе только снится, то эта статья для вас.

Мы выделили пять правил, которые помогут сделать ваш сон явью. Итак…

  1. Следите за внешним видом. Испокон веков нам известно, что «встречают по одёжке». Если до этого момента вы не уделяли своему внешнему виду особого внимания, самое время этим заняться. Аккуратная причёска, выглаженная форма и приятный запах – прекрасный фундамент для обретения школьных друзей и товарищей. Верно и обратное – неряха вряд ли будет интересен кому-либо.
  2. Ведите страничку в соцсетях. В наше время невозможно представить общественную жизнь без социальных сетей. Поэтому, если вы до сих пор не зарегистрированы ни в одной из них – рекомендуем вам это сделать в кратчайшие сроки. Общение, шутки, координаты будущих встреч – всё это способствует «встраиванию» вашей персоны в коллектив. Разумеется, в общей беседе не вздумайте со всеми делиться чем-то личным и сокровенным. Общаясь в социальных сетях, ведите себя уместно. И не забывайте о безопасности. С незнакомыми людьми в социальных сетях нужно быть осторожными.
  3. Участвуйте в школьных мероприятиях. Выборы президента школы? Отлично! Конкурс чтецов? Прекрасно! Принимайте участие в как можно большем количестве мероприятий. Так вас будут знать куда большее количество человек, плюс это является отличным способом выйти из зоны комфорта, занявшись чем-то новым и захватывающим. А людей, которые открыты к новому, любят и уважают гораздо больше, чем тех, кого за всё время учебы нигде, кроме столовой не было видно.
  4. Покажите свои таланты. Умеете играть на гитаре? Цитируете стихи известного автора? Умеете жонглировать тремя шарами? Покажите свои таланты одноклассникам. Это не значит, что вам нужно нести гитару на уроки. Но наличие у вас странички в социальной сети и участие в различных школьных мероприятиях позволяет вам показать свои таланты уместно и круто. Дерзайте.
  5. Уважайте себя. Пожалуй, самое важное правило. Зачастую, в погоне за популярностью, человек теряет свою личность, стараясь угодить всем вокруг. Этого делать не нужно. Уважать себя – значит не бояться отстоять своё мнение, даже если его никто не поддерживает. Уважать себя – значит не позволять в свою сторону насмешек. Цените себя, и вы заметите, что и окружающие начнут ценить вас гораздо больше.

Подводя итоги, хочется отметить, что все эти правила имеют смысл только в том случае, если вы не забываете про учёбу. Хорошие оценки – отличный способ показать, что у вас есть голова на плечах.

Итак, чтобы стать самым популярным в классе, нужно: следить за внешним видом, вести соцсети, участвовать в школьных мероприятиях, демонстрировать свои таланты, и, обязательно, не позволять «вытирать о себя ноги».

Следуя этим правилам, вы и не заметите, как ваша популярность в классе выросла. Всё больше людей захотят с вами общаться, а вы почувствуете себя гораздо лучше, чем было, когда вы просто сидели за партой, не подавая признаков жизни. Дерзайте!

Полная версия