Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Форматы свадьбы. Выберите свой!

Каждая пара на пороге свадьбы сталкивается с вопросом о ее проведении. Наиболее важно здесь на начальном этапе определиться с ее форматом. Как же это сделать?

В первую очередь необходимо понять себя и свои желания. Возможно, вы мечтаете о пышной свадьбе, а может быть, о тихой свадьбе на двоих. Выбирайте то, что действительно вам по душе, не взирая на моду и свадьбы знакомых. Ведь в этот памятный день должны исполняться именно ваши мечты.

Чтобы вам было легче, вы должны ознакомиться с уже существующими форматами и выбрать из них тот, что больше «зацепил», а дальше воплощать свои идеи в реальность.

Классическая (традиционная) свадьба

Наиболее распространенный в России формат – традиционная российская свадьба, в которой древние традиции тесно связаны с современными тенденциями.

Самый распространенный сценарий: после предложения руки и сердца следует встреча жениха и родителей невесты. В день торжества совершается так называемый «выкуп невесты», после чего молодые отправляются в загс для официальной регистрации брака. Нередко после гражданской церемонии проходит обряд венчания в церкви.

Завершающаяся часть – пышный банкет с песнями, танцами и конкурсами, на котором обычно присутствует от 50 гостей и более.

Русская свадьба – это веселый праздник с огромным количеством шуток.

Европейская (западная) свадьба

Данный формат имеет сходство с предыдущим, однако существуют и различия в виде особых традиций, которые сейчас все чаще и чаще используют российские молодожены.

В западном варианте свадьбы большое внимание уделяется единому стилю. Оформление соответствует заранее выбранной цветовой гамме. Все костюму гостей также принадлежат единому стилю. Здесь ценится изысканность и тонкий вкус.

Банкет здесь обходится без ведущего и конкурсов. Гости проводят время за столом или танцуют. В перерывах кто-то произносит заранее продуманную и выученную речь в качестве поздравления молодоженов. Организатором мероприятия обычно является подружка невесты или друг жениха.

Тематическая (креативная) свадьба

Особенность данного формата состоит в том, что все элементы торжества соответствуют одной теме, заранее определенной на основе общих интересов пары.

Место проведения, наряды жениха и невесты, дресс-код для гостей, декорации – все это должно быть выдержано в едином стиле. В этом и состоит трудность организации данного формата, зато такая свадьба точно запомнится на всю жизнь.

Свадьба-маскарад, космическая свадьба, тропическая свадьба – все это примеры тематических свадеб.

Экстремальная свадьба

Свадьбы такого формата устраивают ценители острых ощущений. Обычно на подобной церемонии мало гостей, но эмоций в 1000 раз больше. Захватывает дух на данной свадьбе не только из-за важности момента, но и от выброса адреналина.

Примерами свадеб такого формата является – свадьба в невесомости, свадьба при прыжке с парашютом, свадьба с аквалангом.

Свадьба для двоих

В последнее время все больше и больше становится популярна свадьба лишь для двоих. Жених и невеста устраивают торжество только для себя, а не для друзей или родственников, ведь личные границы – главное для тех, кто выбирает такой формат.

Праздник проходит тихо и уютно, а самое главное – без лишних глаз.

Важно отметить, что в наше время ценится индивидуальность. Совсем не обязательно устраивать торжество строго по одному формату. Можно объединять их по своему усмотрению. Обязательное условие лишь одно – соответствие желаниям молодоженов.

Полная версия