Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Чек-лист зимней свадьбы: на что обратить внимание

Свадьба в зимнее время года, что может быть сказочнее и прекраснее. И не стоит бояться мороза, его стоит приручить и тогда ваша свадьба запомнится на всю жизнь.

А для того, чтоб торжество прошло на высоком уровне, просто необходимо учесть некоторые моменты.

Место проведения

Подобрать место празднования не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное понимать, что торжество проходит зимой, поэтому, чтоб не возникало сложностей передвижения на дорогах, лучше выбрать одну локацию, которая будет совмещать в себе и банкетный зал, и место для выездной регистрации. А если регистрация будет происходить в ЗАГСе, то следует закладывать время на дорогу с запасом. Непременно надо учитывать, чтоб зал отапливался, иначе могут замерзнуть и гости, и молодожены.

Декор

Белый снег идеально послужит холстом для воплощения любых идей. Украшения для зимней свадьбы могут быть различными, в зависимости от стилистики свадьбы. Это могут быть и яркие оттенки, сочные гранаты, яркая посуда, еловые ветки и шишки, рябина или калина – главное знать меру, чтоб не было ассоциации с рождеством, если вы этого специально не добиваетесь. Для уютных торжеств актуально будут смотреться свечи, лампочки, дерево, мох, натуральные ткани – это все будет так естественно вписываться в общий зимний декор, что можно почувствовать себя в единстве с природой. А если хотите сказку снежной королевы, то смело украшайте зал люстрами, хрусталем, пайетками, стеклом, ледяными скульптурами. Какой декор вы б не выбрали, не забывайте об освещении. Качественный свет – залог отличных фотографий.

Меню

Меню зимней свадьбы должно изобиловать горячими блюдами и напитками. В начале, гостям можно предложить глинтвейн, куриный бульон, горячие закуски. Беспроигрышным вариантом закуски является красная рыба. Основное меню должно содержать различные виды мяса. Дичь так же будет уместна. Для сладкого стола подойдет имбирные пряники, безе, орехи, мед, варенье. Торт, который является неотъемлемым атрибутом торжества, тоже необходимо украсить в общей стилистики самого праздника.

Образы

Ограничений здесь нет. Для невесты можно смело выбирать не только ажурные платья, но и из более плотных тканей, которые в теплое время года неуместны. Жених также на свое усмотрение может выбрать или классический костюм, или костюм из более теплых тканей. Вот над чем стоит задуматься, так это над выбором верхней одежды. Для невесты отлично подойдут меховые накидки, вязаные кардиганы, муфты, длинные шарфы. Жених может выбрать удлиненное пальто или вязаный кардиган. Образ можно дополнить варежками или шарфами на двоих. На что еще необходимо обратить внимание, так это на обувь. Одной парой обуви не обойтись ни жениху, ни невесте. Одна пара обуви нужна для банкета и одна пара для прогулки.

Фотосессия

Отличным вариантом будет фотограф, который специализируется на зимней свадьбе. Он знаком с различными нюансами, которые не станут препятствием для отличных фотографий и не испортит ваше настроение. Свадебную фотосессию, в виду короткого светового дня, можно разделить на две части. Первую часть провести под открытым небом – это будет настоящей находкой. Фотографии получатся красивыми, динамичными. Для этого можно смело использовать лес, парк, каток. Для второй части можно посетить фотостудии с зимним декором, рестораны или музеи с красивым и интересным интерьером.

Свадьба в зимнее время – это не сложно, если предусмотреть различные моменты, а очень красиво, оригинально и запоминающе. Просматривая в будущем свои свадебные фотографии, вы лишний раз убедитесь, что выбрали для торжества правильное время года.

Полная версия