Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Свадьба летом: говорим да

Лето – это прекрасное время года, когда можно провести торжество. Уже не холодно и нет снега, как зимой.

Нет грязи и дождей, что присуще весне. И нет увядания природы осени.

Но выбирая лето для своего торжества, необходимо учесть такие минусы, как:

Пик сезона

Лето предпочитают большинство пар, поэтому выбор локации и профессионалов по предоставлению свадебных услуг стоит выбрать заранее.

Цены

Провести торжество летом обойдется дороже, чем в другой период.

Жара, пыль и смог

Вечная проблема лета, о которой не стоит забывать.

Но это не те минусы, ради которых необходимо отказываться от торжества. А так лето предлагает различные варианты проведения свадьбы. Именно лето предоставляет возможность выбрать любой из стилей и цветовых сочетаний.

Образы молодоженов

Наряд невесты должен быть из легких и дышащих тканей. Это не только должно быть красиво, но и комфортно. Что касается обуви, то можно подобрать, вместо привычных туфель, босоножки или балетки. По поводу жениха, выбор не так велик, но все же вместо классического пиджака можно облачиться в жилетку. Но главным условием, как и на любой другой свадьбе, - это гармоничное сочетание образов жениха и невесты.

Гости

Лето не только пора свадеб, но и отпусков. Поэтому следует заранее оповестить всех гостей, которых вы желаете видеть у себя на свадьбе.

Место проведения

Место проведения свадьбы, может быть каким угодно. Если это закрытая площадка, то необходимо позаботиться о кондиционировании. Если торжество проходит под открытым небом, то нужны шатры и зонты, укрывающие от палящих лучей солнца. Как уже говорилось, летняя свадьба может проходить в любом стиле. Поэтому это может быть и семейная свадьба в уютном коттедже с морем лампочек и гирлянд. А может быть и в морской тематике на берегу моря, реки или озера. А может, захотите устроить свадьбу в замке или старинной усадьбе. Или в саду, или в поле. То есть место проведения торжества, зависит только от вашей фантазии. И о нем стоит позаботиться заранее.

Декор

Что касается декора, то он напрямую зависит от тематики свадьбы. Но не стоит перегружать не нужными элементами. Лето ассоциируется с легкостью, теплом, небольшим ветром, а все тяжелые элементы декора будут утяжелять свадьбу. Смело применяйте в декорировании помещения цветы. Летом большой выбор не только цветов, но и трав. Также можно задействовать и фрукты, которых летом в избытке.

Время проведения церемонии

Наилучшим вариантом будет пригласить гостей ближе к 16 часам. Когда солнце потихоньку будет сходить на нет. Если нет такой возможности, то стоит побеспокоиться об укрытии от зноя.

Меню

К меню на летней свадьбе надо отнестись серьезно. Продукты в обязательном порядке должны быть свежими и нескоропортящимися. Нужно отдать предпочтение легким закускам и салатам, диетическому мясу и рыбе. Хорошо организовать, на протяжении всего торжества, зоны с прохладительными напитками и мороженым. Хорошей альтернативой станут ягоды и фрукты вместо шоколада и пирожных. Торт также желательно сделать легким. Нужно обратить внимание на температурный режим хранения уже готовых блюд.

Насекомые

Лето может похвастаться большим количеством насекомых и комаров. И они не должны стать препятствием к организации торжества под открытым небом. Да, в закрытом помещении такой проблемы не возникнет. Но, что делать на открытых площадках? – запастись репеллентами. И продумать детали, чтоб насекомые не оказались в блюдах.

Несмотря на то, что лето является пиком для организаций свадеб, не стоит отказываться от этого времени года. При умелой и заблаговременной организации, ваша летняя свадьба пройдет без сучка и задоринки.

Полная версия