Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Свадьба дождливой осенью: 8 рекомендаций молодожёнам

Дождь — то самое явление природы, которое может начаться совершенно не вовремя, в том числе и во время свадебного торжества.

Однако устраивать праздник в ресторане — весьма скучно, как же тогда поступить?

Основные советы

Если жених и невеста заранее подумают о вероятности дождя в день свадьбы, церемонию удастся спасти.

Для этого необходимо обратить внимание на следующие рекомендации:

  1. В том случае, когда для проведения церемонии была запланирована открытая зона, необходимо обсудить с менеджером варианты, куда можно будет перенести свадьбу в случае плохой погоды. Причём делать это следует ещё на этапе бронирования.
  2. Не стоит забывать и про отслеживание прогноза погоды, поскольку это будет весьма полезно. Лучше всего уточнять прогноз через несколько сервисов, ведь таким образом удастся отследить наиболее точный вариант. Однако и это не может дать 100% гарантии.
  3. Перенос церемонии подразумевает ещё и перенос различного декора, например, стульев. Сделать это не так просто, поэтому при высокой вероятности осадков, необходимо связаться с организаторами и принять совместное решение.
  4. В том случае, когда дождь начался, а возможности перенести всё в крытое помещение нет, допустимо 2 варианта. Первый — если дождь слабый, лучше отложить начало церемонии на 15-20 минут. Второй — если начался ливень, можно внести изменения в сценарий и устроить выездную регистрацию вечером, добавив на локацию некоторое количество свечей.
  5. Заранее приобрести тряпки, хорошо впитывающие влагу, чтобы вытереть стулья и плёнку (можно строительную), чтобы накрыть ею всю аппаратуру. Не будет лишним взять в аренду прозрачные или белые зонты, а также накладки на каблуки для девушек, присутствующих на торжестве (при условии, что церемония проходит на траве).
  6. У многих возникает вопрос — сможет ли помочь в этой ситуации шатёр? Этот вариант допускается, однако нужно учитывать концепцию торжества. Кроме того, шатёр должен быть изначально запланирован, поскольку это требует немало финансов: арендная плата, большое количество декора, покрытие для пола, при необходимости — дополнительное освещение.
  7. Очень важно, чтобы невеста позаботилась о своём наряде, поскольку ни одну девушку не сможет украсить грязный и очень тяжёлый подол платья. Можно подумать о запасном варианте или же изначально подбирать наряд, который пострадает от дождя в меньшей степени. В такой ситуации лучше отказаться от длинного шлейфа и пышной юбки, больше всего подойдут лёгкие ткани, а в некоторых случаях — короткое платье.
  8. Многих невест пугает свадьба осенью, поскольку неизвестно, чего можно ожидать от погоды. Но нужно понимать, что именно эта пора года подарит церемонии особую атмосферу. По этой причине, приняв решение о проведении свадьбы осенью, нужно заранее полюбить день, на который назначено торжество. Только такой настрой поможет сделать свадьбу незабываемой.

При правильной подготовке даже сильный дождь не сможет испортить такой важный праздник в жизни молодых. Не нужно забывать о том, что гости будут улыбаться и радоваться лишь в том случае, когда жених с невестой по-настоящему счастливы.

Полная версия