Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Основные вопросы, которые стоит задать своему свадебному кондитеру

День вашей свадьбы – это уникальная возможность подарить себе и гостям незабываемые впечатления.

Это тот момент, который будет запечатлен во всем великолепии опытным глазом фантастического фотографа и навсегда запечатлен в воспоминаниях друзей и родных. Жемчужиной праздника, конечно же, является грандиозный свадебный торт, с которым может соперничать только счастье в глазах молодой пары.

Ароматизаторы и начинки

Решить, какой выбрать аромат и начинки из бесконечного ассортимента, может быть непросто. Хорошие пекари с радостью смешивают и подбирают вкусы в соответствии с желанием клиента, что делает дегустацию особенно важной.

Точно так же, как у поваров есть фирменные блюда, у пекарей часто есть фирменные вкусы, которые лучше всего демонстрируют их кулинарное мастерство благодаря идеальному балансу вкусов, поэтому лучше сотрудничать с вашим пекарем и спрашивать о его бестселлерах. Честное и четкое общение также позволит вашему пекарю узнать о любых ваших диетических предпочтениях, таких как веганские или безглютеновые торты, которые можно легко найти.

Многим парам также нравятся кондитеры, которые заботятся об окружающей среде и используют местные, органические и сезонные продукты.

Дизайн

Когда дело доходит до украшений, у каждого декоратора для тортов есть своя специализация, поэтому стоит взглянуть на их портфолио работ, чтобы получить представление о том, в чем они хороши.

Просто имейте в виду, что вопрос о том, будут ли доступны торты нестандартного дизайна, зависит от вашего пекаря. Обычно пекари делают похожие рисунки, и именно декоратор привносит в торт индивидуальность пары.

«Вишенка на торте»

Если вы выберете съедобные цветы, особенно для свадеб на открытом воздухе, сахарные цветы – отличный вариант, поскольку они не вянут, и ваш декоратор может сделать любой цветок по вашему желанию. С другой стороны, свежие цветы зависят от времени года, а стоимость зависит от наличия, что может отрицательно сказаться на вашем бюджете.

Некоторые цветы быстро увядают в зале. Поэтому лучше попросить сфотографировать торт, как только он будет доставлен, для получения лучших снимков.

Доставка

Чтобы избежать ненужного стресса, позаботьтесь о том, чтобы ваш кондитер доставил и установил свой шедевр. Доставка свадебного торта – это нервное напряжение и уникальный навык, требующий дополнительных затрат, таких как топливо и дорожные сборы. Торты также следует всегда перевозить с покрытием, а профессионал с большим опытом имеет необходимое оборудование и навыки, чтобы вы могли не волноваться.

Вы также должны убедиться, что вы заказали торт как минимум за 3 месяца, особенно в сезон весенних свадеб, поскольку они невероятно загружены. Сделайте ставку на 6 месяцев, если ваш кондитер очень популярен, и на год вперед, если он знаменитость.

Условия оплаты зависят от каждого пекаря

Кто-то берет заказ только после того, как получит 50% предоплаты, а остаток будет оплачен за 14 дней до мероприятия. Пекари часто предлагают декоративные подставки для торта, блестящие топперы и красивые ножи, но за это обычно взимается дополнительная плата и залог.

Тем не менее, вы также должны знать, что условия возврата денег различаются у разных пекарей, и уточнить эти условия нужно заранее. После того, как пекарь начал торт, полный возврат средств маловероятен.

Таким образом, независимо от того, будет ли у вас свадьба в саду с канапе и шампанским или нет, свадьбы – это удивительно сентиментальное событие, момент в жизни пары, который запомнится навсегда, поэтому стоит уделить время приготовлению вашего торта с ароматами и вкусами, которые вызывают праздничные воспоминания о прекрасной компании и любви спустя десятилетия после того, как прошел ваш главный день.

Полная версия