Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Три секрета психологии женщины и советы, как это использовать в жизни

Женщины обладают удивительной способностью управлять мужчинами, хотя сильная половина человечества думает несколько иначе.

Чтобы еще больше укрепить женскую способность общаться с представителями сильного пола, необходимо раскрыть несколько полезных секретов.

Какая сущность заложена в женщину?

Что мы знаем о женщинах: они ласковые, нежные, загадочные, неповторимые, иногда слабые, иногда недоступные или высокомерные, но всегда красивые. Да это так!

Есть одно правильное сравнение, которое китайские мудрые люди явили миру. А как не доверять мудрецам?

Однажды к Богу пришел человек и сказал, что грустит только по нему. Бог задумался: из чего можно было сотворить женщину, ведь весь материал был потрачен на создание Адама? И он начал работать!

Бог взял несколько солнечных лучей, мечтательную печаль Луны, страсть дрожащего оленя, нежный вид серны, чарующую красоту лебедя, гармонию тростника, мягкость голубя, сладость меда, мягкость волос. Все серьезно ...

Получилось красиво, потом Бог добавил: хитрости лис, немного ветрености, немного змеиного яда, ненасытность акул, боязнь кроликов, жестокость тигра, слезы облаков, разговоры о сороках и весь ужас стихий ...

Из этого неповторимого беспорядка вышла красивая женщина!

Бог вдохнул свою душу в свой шедевр, передав человеку следующие слова: «Сохрани мое творение, повторения больше не будет!»

Как следует понимать женскую психологию?

При жизни этот вопрос был задан известным психотерапевтом Зигмундом Фрейдом, но он не нашел ответа на вопросы о женской тайне. И хорошо, что не смог найти! Если бы ему удалось разгадать женскую тайну, то женины были бы мужчинам уже не так неинтересны.

Психология женщин настолько разнообразна и сложна, что ничуть не проще мужской. В одиночку женщина не может понять ее многогранный мир, состоящий из бурных страстей и эмоций. Мир, в котором не сочетаются ни чувства, ни настроения.

Пришло время вместе открыть секреты женской сущности.

Секрет первый: об общении

В отношениях для женщин любовь, красота и общение стоят на первом месте в чудесном мире человеческих чувств. Наше доверие возрастает, если есть возвышенные чувства и настоящие отношения.

Женщина не сможет почувствовать себя полностью понятой, если в жизни нет возможности общаться, делиться своими чувствами и эмоциями с другими людьми.

Как это использовать?

Советы прекрасной половине:

  • Зная, что вы всегда должны с кем-то общаться, не сводите общение к «нет», даже если вы состоите в браке или имеете парня.
  • Подумайте, как пообщаться с друзьями!
  • Звоните друзьям по телефону. Даже если эти разговоры короткие, но пусть они все равно присутствуют в вашей жизни.
  • Чтобы не возникло разногласий по этому поводу с любимым человеком, поговорите о с ним том, сколько своего свободного времени вы сможете тратить на встречи с близкими вам людьми или подругами.

Советы сильной половине:

  • Несмотря на сильную любовь к своей девушке или жене, все же постарайтесь не ограничивать ее общение. Одна из самых больших ошибок, это когда муж или парень выбирает, с кем общаться его любимой, но еще хуже, это когда он ограничивает или вовсе запрещает общение с кем-либо из друзей. Чем больше ограничений, тем несчастнее жизнь вашей половинки.
  • Тебе не нравятся некоторые из ее друзей? Вы подозреваете, что вокруг вас гудит что-то неприятное, боитесь, что из-за этого ваши отношения могут ухудшиться? Пусть дама сама решит, с кем будет общаться.
  • Поверьте, если девушка остается с вами, несмотря на враждебное мнение своих подруг, значит, вы ей очень дороги. Пройдет какое-то время, и она сама перестанет встречаться с такими добрыми злопыхателями.
  • Если вы все же пытаетесь ограничить круг ее общения, то ей все равно придется как-то заполнить образовавшееся свободное время. Невозможно заполнить пустое место одним человеком!
  • Также вам не удастся исправить женскую психику: ведь чем больше люди будут обсуждать свои переживания (возможно, вы посчитаете это какой-то мелочью), тем легче ей будет с вами жить.

Второй секрет: об эмоциональных неудачах

Сильнейший эмоциональный сбой раз в месяц случается у каждой женщины вне зависимости от менструального цикла.

Бывает так, что еще вчера вы смеялись и чувствовали себя самой счастливой на свете, а проснулись сегодня почему-то в плохом настроении. Вам кажется, что вы не такая красивая, а ваш муж вообще не смотрит на вас, и окружающий вас мир потерял прежние яркие краски.

Хуже всего, если вы потеряли уверенность в своих силах ... И эти примеры можно перечислять бесконечно. Это эмоциональное состояние сделает женщину жесткой, раздражительной, подавленной, сверхчувствительной ко всему на свете.

Невозможно представить себе такую резкую смену настроения. Мужчина должен знать, что этому подвержена не только его собственная жена, но и абсолютно все женщины вокруг. Это нормально! Это такая непредсказуемая черта женского нрава.

Как это использовать?

Советы прекрасной половине:

  • Необходимо помнить, что такой сбой в эмоциональном фоне длится не более 1-2 дней. Не волнуйтесь, это скоро пройдет, так что не теряйтесь и не выпадайте из своей семьи.
  • Зная об этом свойстве женской психики, старайтесь больше отдыхать. Например: полежите в пенной ванне, лягте в постель, выпейте чашку горячего чая, пройдитесь по магазинам, а заодно зайдите в парикмахерскую. Короче отвлекитесь и все разрешится.
  • Многие женщины пытаются отвлечься от плохих мыслей при просмотре мелодрам или женских телевизионных программ. Это как разделить часть эмоциональной перегрузки на то, что происходит на экране.

Советы сильной половине:

  • Придется пострадать и позаботиться о своей половинке, ведь в такие моменты ваша жена нуждается в повышенном внимании, любви и заботе, а может и наоборот, ей требуется свобода действий.
  • Необходимо помнить, что ваши слова, фразы и намеки могут вызвать взрыв эмоций, когда ваш любимый человек находится в состоянии эмоциональной неудачи. Поэтому исключите из разговора не только признаки ее состояния, но и ценные советы или предложения помощи.

Секрет третий: о чувстве любви и заботы

Женщина будет счастлива только тогда, когда почувствует любовь и заботу со стороны возлюбленного.

Как это использовать?

Советы для девушек:

  • Красивые девушки, не делайте карьеры, не пытайтесь все делать в этой жизни самостоятельно! Помните, если рядом есть любимый человек, только тогда жизнь ваша будет счастливой по-настоящему! Не нужно откладывать личную жизнь на потом.

Советы парням:

  • Постарайтесь запомнить только одну фразу из притчи, описанной в самом начале: «Береги свою любимую жену, повторения не будет!»

В завершение хочется непременно пожелать, чтобы вы всегда были женщиной со всеми аспектами и возможностями и ... получали удовольствие от того, чтобы быть женщиной!

Полная версия