Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как обучить ребёнка иностранному языку

Знать иностранные языки очень полезно. В частности английский. Английский язык используется по всему миру, на нём говорит большая часть людей планеты.

Изучать иностранные языки можно в любом возрасте, это могут делать даже дети. Многие родители осознают необходимость изучения иностранных языков, но не знают, как правильно учить ребёнка. Вот несколько советов, которые помогут облегчить изучение иностранного языка для ребёнка.

В дошкольном возрасте детей уже нужно начать учить иностранному языку. Можно начать учить базовую лексику. Дети лучше запоминают предметы визуально — этим и нужно пользоваться. Ребёнок быстрее запомнит название предмета, когда вы указываете на него, а не когда называете этот предмет на родном языке. Дети очень сильно любят игры. Когда ребёнок освоит несколько слов, можно играть в развивающие игры. Например, можно поиграть в «Съедобное — не съедобное», только на английском.

В школьном возрасте нужно повысить уровень. Ребёнку предстоит изучить основы чтения и грамматики. В школе со 2 класса детям начинают преподавать английский. Их учат алфавиту и чтению. В свободное время ребёнка можно будет увлечь чтением несложных рассказов и сказок. Если до этого ребёнок читал какое-нибудь произведение на родном языке, он сможет понять о чём идёт речь в таком-же произведении на другом языке.

В старших классах ребёнку нужно хорошо знать грамматику. Очень важно соблюдать баланс в обучении. Нужно равномерно изучать аудирование, чтение, грамматику и лексику. Будет плохо, если ребёнок будет знать много слов, но не будет знать, как составить из них предложение. Чтобы достигнуть лучших результатов, можно записать ребёнка в школу иностранного языка.

Когда ребёнок учится в 8 и более классе, он уже становится более самостоятельным. Если так получилось, что до этого времени ребёнок не учил английский или не усвоил материал можно использовать онлайн сервисы по изучению иностранных языков. Чтобы улучшить аудирование, можно смотреть в YouTube иностранных блогеров и играть в компьютерные игры на английском языке. Огромная проблема — отсутствие носителей английского языка. Человеку просто не с кем попрактиковать свой английский. Чтобы найти себе собеседника, можно использовать чат-рулетки, где можно находить реальных людей из разных стран, с которыми можно поговорить. В старшем возрасте ребёнку нужно правильно объяснить необходимость изучения английского. О возможностях и перспективах, которые даёт изучение другого языка. Как правило, если ребёнок не хочет изучать английский — он не изучит его, какие бы средства в это не вкладывались. Главное — его желание, он сам должен захотеть учить его.

Родители — самые близкие люди для ребёнка. Именно на них он обращает больше внимания, подражает им. Дети видят в родителях пример для подражания. Если вы не знаете английский, то учить его нужно вместе с ребёнком. Если вы не знаете английский, вам нужно будет начать его учить вместе с ребёнком. Ребёнок будет стараться стать таким-же как вы и тоже начнёт интересоваться английским.

Полная версия