Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Какие убеждения могут испортить нашу жизнь

Иногда мы устраиваем себе трудности буквально на ровном месте. Некоторые известные убеждения кажутся нам правильными.

Но если задуматься, то, оказывается, что на деле они все портят. Разберемся, какие же это убеждения:

  1. Стыдно просить. Как мы знаем, сами предложат, и сами все дадут. И вы ждете молча, что начальник сообразит увеличить зарплату, окажут помощь друзья, а домашние помогут по дому. И если вы желаемого не получаете (как чаще всего и бывает), то копится обида. В то же время близкие не имеют понятия, в чем причина, и тоже обижаются. Чтобы выйти из замкнутого круга, чаще напоминайте себе, что ваше окружение не умеет читать мысли, свои просьбы нужно озвучивать, тогда появится возможность выйти из замкнутого круга. Иначе никак.
  2. Любовь меняет характер человека. Вы надеетесь, что мужчина ради вас бросит пить и курить рано или поздно, увлечется живописью вместо ненавистного вами футбола или, по крайней мере, перестанет раскидывать по всему дому носки. Но если эти перемены не произошли сами по себе сразу, то и скандалить бесполезно. Это вроде как требовать, чтобы на апельсиновом дереве выросли вишни. Лучше поищите человека, которого не нужно будет перестраивать под себя.
  3. Жалко оставлять то, во что вложены силы и финансы. К примеру, вы встречались с женатым мужчиной несколько лет. Понятно уже и так, что он не разведется и не женится на вас. И чувства остыли. Но все молодые годы угроханы на эти отношения, не выкидывать же их в помойку! Или вы все свои деньги вложили в бизнес, а он оказался убыточным и прогорел. Тут бы закрыть дело, а вы продолжаете вкладывать в него деньги, теперь уже взятыми в кредит. В результате в дополнение к прошлому, которое оказалось загубленным, вы уничтожаете свое настоящее, и, вероятнее всего, будущее. Научитесь вовремя останавливаться и признавать свои ошибки. Поверьте, это гораздо полезнее умения “не бросать на полпути свое дело”.

Никогда не поздно начать менять ситуацию к лучшему. Но лучше сделать это как можно раньше, чтобы повысить качество своей жизни. Ошибки делает каждый, главное, иметь желание вовремя исправлять их. Не становитесь заложниками ненужных убеждений. Тогда и события у вас начнут складываться более благоприятно.

Полная версия