Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

5 советов, как начать хорошо день

Как правильно начать день, чтобы он стал продуктивным и незабываемым.

Каждое утро, проснувшись по звонку будильника, вы погружаетесь в заботы, хмуря брови и чертыхаясь. Возможно, вы устали и не выспались, поэтому уже ничего хорошего не ждете...

Просто вспомните, что каждый новый день неповторим, а утро - это его неотъемлемая часть и к тому же очень важная.

Важная, потому что, именно в ней и скрыт простой секрет хорошего дня - это хорошо день НАЧАТЬ!

Тогда всенепременно дела пойдут в гору! Обязательно появится способность получать наслаждение от жизни.

Ниже приведены 5 советов, которые помогут хорошо и правильно начать свой день. Даже если некоторые вещи вы, вероятно, уже делаете, сосредоточьтесь на новых идеях, возможно, одна из них действительно изменит ваши будни. Попробуйте следовать этим советам и следите за изменениями.

Как известно, нельзя добиться разных результатов, делая одно и то же день за днем, поэтому, если вы действительно хотите хорошо начать день, будьте готовы к экспериментам.

Не торопитесь

По возможности старайтесь высыпаться, чтобы утром чувствовать себя отдохнувшим. Начало дня, наполненное энергией, даст вам заряд для решения различных повседневных задач. Просыпайтесь спокойно, не торопясь. Если нужно больше времени, ставьте будильник на десять минут раньше, но делайте все спокойно. Слушайте музыку, она позволит отслеживать ваше время и улучшит настроение. Составьте самостоятельно плейлист, редактируйте его время от времени.

Завтрак

Даже, если вы на диете, старайтесь никогда не пропускать завтрак. Каждый день садитесь за стол, чтобы позавтракать чем-нибудь вкусным, например, свежевыжатым соком или тортом, испеченным накануне вечером. Если вы любите побаловать себя, не упустите шанс позавтракать в постели, особенно, если для этого есть больше времени, в выходные, например.

Чистота

Может вам уже пора, но постарайтесь не выходить из дома, не застелив постель и не вымыв посуду после завтрака. Когда вы вернетесь домой после напряженных часов, посвященных работе, то обнаружите в доме уют и порядок. Это принесет облегчение, поскольку вы сможете уделить больше времени отдыху или развлечениям.

Не бойтесь ставить цель

У каждого дня должна быть цель, которой он посвящен. Ставьте перед собой ежедневные цели и старайтесь их придерживаться. Не тратьте впустую время, всегда выделяйте моменты для себя и своих интересов.

Распорядок дня

Ваша продуктивность повысится, если вы найдете наиболее эффективный распорядок дня. Если вы не удовлетворены своим днем, если вам не удалось достичь своих ежедневных целей, попробуйте изменить свой распорядок. И придерживайтесь его, после того, как найдете оптимальный.

И напоследок. Всегда ищите причину просыпаться с улыбкой, выбирайте счастье и превращайте каждый день в возможность быть счастливым. «Самое смелое решение, которое вы принимаете каждый день, - быть в хорошем настроении» (Вольтер).

Полная версия