Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Избавляемся от расширенных пор на лице дома

Красивая, сияющая и здоровая кожа – одна из важных факторов, которые составляют, в целом, красоту человека.

Но достаточно часто люди сталкиваются с некими «сюрпризами» на своём лице - в виде расширенных пор. Они не только эстетически непривлекательны, но и являются распространителями угрей и прыщей.

В расширенных протоках скапливается кожное сало, грязь, начинают размножаться бактерии и после чего на лице появляются угри и прыщи.

Прежде, чем бежать делать процедуру по сужению пор, нужно выяснить из-за чего же они появляются?

Разберём некоторые причины, которые могут влиять на расширение пор:

  1. Генетика
  2. Гормональный сбой.
  3. Нездоровый образ жизни
  4. Неправильное использование уходовой и декоративной косметики.
  5. Наличие вредных привычек (курение, алкоголь).
  6. Подверженность стрессам.

Способы сужения пор в домашних условиях

Конечно, сужение пор в домашних условиях будет не настолько эффективно, как косметических клиниках, но если такой возможности посещения их нет, то стоит воспользоваться следующими предложениями:

  1. Используйте молочко при снятии макияжа.
  2. Ежедневно используйте крем или сыворотку. Любая кожа, даже очень жирная требует увлажнения, увлажняйте лицо, после его очищения. Запомните, что в косметике не должно быть комедогенных ингредиентов, так как они забивают наши поры.
  3. Маски для сужения пор. Можно приобрести специальные маски для сужения пор или же воспользоваться доступными средствами, такие как - глина. Глина очищает, подсушивает и стягивает. Для данной процедуры стоит купить косметическую глину (голубую, розовую, белую, черную). Нужно смешать глину с водой и нанести тонким слоем на лицо, после полного высыхания смыть тёплой водой и промокнуть лицо бумажным полотенцем. Важно! Во избежание пересушки кожи лица следует пользоваться маской из глины не чаще одного раза в неделю.
  4. Домашний пилинг. Можно приобрести специальный пилинг, которым можно пользоваться в домашних условиях. Перед приобретением, проконсультируйтесь с косметологом.
  5. Не пренебрегайте солнцезащитным кремом, ведь под воздействием ультрафиолета наша кожа пересушивается. Пользуйтесь ним не только в летний период времени, но и зимний.
  6. Не забывайте о правильном питании и достаточном количестве воды, выпивайте дневную норму чистой воды. Для здоровья кожи важно обеспечить ее витаминами, употребляйте больше свежих овощей и фруктов, воздержитесь от употребления чистого сахара, хлебобулочных изделий.

Применяя эти процедуры регулярно, можно получить сияющую, здоровую и гладкую кожу лица.

ВАЖНО! Если ни одна из вышеперечисленных процедур не дала никакого эффекта, то вероятнее всего возникли проблемы с гормональным дисбалансом, поэтому немедленно обращайтесь к специалисту.

Полная версия