Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Как легко и эффективно бороться с плесенью в своей квартире

Плесень чрезвычайно вредна для здоровья человека. Многие из вас сталкивались с ней в реальности, обнаружив плесень на стенах и потолке.

Чтобы избавиться от этой проблемы, есть определенные способы борьбы, которые в данной статье подробно разберем.

Образование плесени происходит из-за плохо проветриваемого помещения с повышенной влажностью. Если вы просто уберете плесень, это не решит проблему. Необходимо добиться, чтобы в помещении была хорошая вентиляция, а также теплоизоляция и нормальная влажность.

Определите и, по возможности, заделайте все возможные швы в помещение, через, которые проникает или может проникать влага. Вы обеспечите нормальную вентиляцию помещения, после этого можно приступать к удалению плесени.

Плесень с поверхности удаляется механическим путем с помощью щетки, шпателя или другого подручного инструмента, который у вас есть. После того, как вы механически очистите плесень, промойте этот участок водой и дайте воде высохнуть.

Используйте специальные жидкости - средства от плесени. На сегодняшний день на рынке их огромное разнообразие. Наносить данную жидкость вы можете разнообразными способами: кисточкой, валиком или пульвилизатором, после этого дайте высохнуть поверхности в течение трех четырех часов.

После данной операции повторно все промывайте. На сухую, чистую поверхность повторно нанесите средство от плесени, или как его еще называют антисептик, и снова ждите 3-4 часа до полного высыхания.

Дальнейшие действия производятся по желанию, вы можете покрасить стены, оклеить обоями, если необходимо наносить штукатурку или шпаклевку.

Существует немало народных способов, такие как обработка раствором хлора или отбеливателем для белья. Некоторые используют смешанные растворы из медного купороса, соды и уксуса.

Регулярно старайтесь помещение проветривать, не допускайте всевозможные проникновение влаги в ваше жилище и обеспечить теплоизоляцию. Столь не хитрые советы обязательно вам помогут победить такого коварного врага как плесень

Полная версия