Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Украшаем детскую комнату ко дню рождения: нюансы и полезные советы

День рождения для ребенка, пожалуй, самый любимый праздник.

И дело не столько в подарках (на Новый год ребенок их тоже получает), сколько в том, чтобы в свой день рождения ребенок почувствовал себя в центре внимания: он - герой дня, к нему приходят гости и дарят подарки.

И родителям, естественно, тоже хочется не ударить в грязь лицом и украсить детскую комнату, чтобы создать для своего малыша праздничное настроение.

Самый простой способ украшения детской комнаты - это, конечно же, воздушные шарики. Разноцветные шарики с гелием можно распределить по потолку, а внизу шарики необычных форм: в виде сердечек, зайчиков, цветов на длинном стержне. Кстати, последний вариант мальчики тут же используют как оружие, и начинаются потешные баталии.

Сегодня в магазинах продаются гирлянды из пестрых флажков с надписью «С днем рождения», это тоже отличный вариант. Из маленьких воздушных шариков, соединенных в гирлянду, можно выложить цифру, соответствующую возрасту именинника, и закрепить ее на стене под флажками.

И самому малышу, и его гостям наверняка очень понравится дерево сюрпризов, которое очень просто можно соорудить своими руками. Найдите большую сухую ветку, протрите ее и поместите в устойчивую вазу или горшок. Сделайте из старых открыток или страниц из глянцевых журналов красивые кулечки, закрепите их на ветках, а внутрь положите маленькие сюрпризы или сладости.

Еще один отличный вариант украшения детской комнаты, особенно в день рождения девочки, - бумажные помпоны. Их в принципе несложно сделать собственными руками, но если у вас нет времени или подобных навыков, то проще бумажные помпоны купить.

В специальных отделах можно приобрести все для праздника, в том числе и бумажные помпоны. Для празднования дня рождения маленького ребенка они подходят лучше, чем воздушные шары, ведь когда шарики лопаются, малыши могут испугаться, а бумажные помпоны в этом плане совершенно безопасны.

Не забудьте сфотографировать украшенную таким образом комнату, чтобы у вас и у вашего ребенка осталась память и светлые воспоминания на долгие годы.

Полная версия