Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как правильно делать покупки через интернет: полезные рекомендации

На сегодняшний день, покупки через Интернет становятся все более популярными.

И тут нет ничего удивительного, ведь такой шопинг удобен, практичен, не занимает много времени, позволяет делать необходимые приобретения, не выходя из дома или офиса.

Кроме того, товары через Интернет зачастую имеют гораздо более низкую цену, нежели в классическом магазине. Однако за всеми этими многочисленными плюсами легко не заметить несколько жирных минусов.

Купить через интернет можно абсолютно все, чего душа пожелает. Однако действительно ли этот так выгодно и удобно?

К примеру, вполне реален такой вариант: Вы закажете продукты питания в интернет-магазине, курьер привезет Вам их на дом, но - вот незадача - продукты вполне могут оказаться лежалыми, не свежими и вообще никуда не годными. Причем заметить это Вы можете уже после ухода курьера.

Естественно, можно пожаловаться в данный интернет-маганиз, а можно оставить все, как есть. В любом случае, Ваши деньги и, что хуже, нервы пострадают.

С другой стороны, некоторые интернет-магазины, действительно работающие на совесть, предоставляют качественные и дешевые товары.

Чтобы не натолкнуться на «лажу», необходимо не спешить с покупкой, а почитать отзывы о выбранном Вами интернет-магазине.

Что касается одежды, всегда уточняйте размеры и параметры, иначе можно легко получить совершенно не то, что хотелось. При покупке бытовой техники, внимательно читайте список технических характеристик и комплектацию.

Лучше всего покупать в проверенных, крупных и развитых интернет-магазинах. Впрочем, новые и небольшие магазины также могут быть весьма достойными.

Помните о том, что необходимо обязательно требовать чек и/или гарантийный талон на товар из интернет-магазина!

Весьма не рекомендуется брать товар «с рук», т.к. в этом случае никакой гарантии Вам никто не даст. В этом случае, Вы покупаете на свой страх и риск.

Полная версия