Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Топ-10 лучших русских фильмов

Найти интересный фильм, который вызовет положительные эмоции – задача не из простых.

Большинство людей могут часами выбирать, что они будут смотреть в кинотеатре или дома с близкими, чтобы создать хорошее настроение. К сожалению, о русском кинематографе преобладают негативные отзывы, поэтому зрителям пригодится подборка лучших русских фильмов.

Притяжение

Инопланетный корабль приземляется на землю, разрушив здания и покалечив людей. Группа агрессоров нагнетает обстановку, организовывая свое движение против непрошенных гостей. Правительство пытается принять меры для наведения порядка, но плохо справляются с поставленной задачей. Выживший инопланетянин пытается помочь, он находит себе соратника в виде молодой девушки. Вместе они стараются исправить ситуацию.

Каникулы строгого режима

Сбежавшие заключенные ищут места укрытия, волей случая они попадают в детский лагерь и становятся вожатыми. Подопечные воспринимают новых наставников в штыки, но вскоре между ними возникает искренняя дружба. Главные герои мечтают о нормальной вольной жизни и обещают себе покончить с криминалом, но неожиданный «привет с зоны» нарушает их планы.

Холоп

Избалованный сын состоятельного мужчина уже успел насолить всему городу: хамское поведение, злоупотребление веселящими веществами и езда в нетрезвом виде. Последняя выходка мажора выбивает отца из колеи. Он прибегает к помощи настоящего «мастера нестандартных методов воспитания». В один прекрасный момент юноша просыпается в стогу сена, окруженный крестьянами. Разъяренный барит норовит наказать его, никакие обещанные деньги и подарки на него не производят впечатления. Как мажору выжить в этой обстановке и найти дорогу домой? Что окажется сильнее, жажда красивой жизни или проснувшиеся человеческие чувства?

Турецкий гамбит

События фильма разворачиваются во времена русско–турецкой войны. В это время люди готовы истреблять друг друга, для достижения самых сомнительных целей. Хитрые сплетения судеб мешают вычислить истинного предателя в штабе. Поэтому практически каждый участник боевых действий под подозрением.

Елки

В этой стране особенно ждут и почитают главный зимний праздник. Кроме того, сложно представить Новый год без приключений. Россияне особенно любят этот день, поэтому отличаются креативными и безумными затеями. Каждая часть фильма рассказывает о нескольких невероятных историях, произошедших с персонажами фильма.

О чем говорят мужчины

Необычный фильм, который сделан в режиме диалога. Друзья отправляются в путешествие, попутно ведя разговоры «про жизнь». Интересно послушать, что же так тревожит сильный пол на самом деле. Для некоторых зрителей эти разговоры покажутся очень жизненными, а других искренне удивят.

Ночная смена

Нехватка денег – проблема, которую необходимо решать. Особенно, если это мужчина, глава семи, у которого есть жена с маленьким ребенком. У главного героя случились проблемы на заводе, и он отправился на поиски заработков в «ночную смену». Оказывается, стриптизерам неплохо платят. А крепкого и немного стеснительного парня публика встретила с восторгом.

Выкрутасы

Обстоятельства не отпускают влюбленного мужчину к невесте. Девушка ожидает его прямо в столице. Он вынужден остаться в другом городе и собрать сильную футбольную команду, поэтому активно ищет подопечных. Выкрутасы приходится придумывать на каждом шагу.

Москва слезам не верит

Бессмертная классика о суровой реальности мира. История, актуальная во все времена. Главная героиня переживает предательство жениха и бессонные ночи с младенцем на руках, добивается высокого положения в обществе собственными силами. Когда у нее все налаживается и появляется мужчина, с которым ей по-настоящему хорошо, в ее жизнь снова вторгается бывший.

Бабушка легкого поведения

Главный герой оказывается одновременно авантюристом и талантливым актером. Скрываясь от опасных преступников, он решается на кардинальную смену имиджа. Мужчина перевоплощается в пожилую женщину и скрывается в доме престарелых. При этом он пытается ухаживать за понравившейся девушкой.

Чтобы приятно провести время, порой достаточно собраться хорошей компанией и организовать «домашний кинотеатр». Русские режиссеры способны создавать сильные фильмы, которые помогут создать приятную атмосферу во время просмотра.

Полная версия