Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мужчины никогда не взрослеют

Мужчин смело можно назвать детьми, ведь они очень любят разные игрушки.

Конечно, повзрослев, игрушки для мужчин стают совершенно другими - они уже не играют игрушечными машинками и прочими солдатиками. Теперь их игрушки - настоящие машины, яхты, разнообразные электронные гаджеты.

Но детство берет свое, когда у мужчины в семье появляются дети. Конечно, пока ребенок еще маленький, у мужчины нет времени ни на игры, ни на развлечения. Все свободное время уходит на воспитание малыша. Но стоит ребенку немного подрасти, как папы начинают активно с ним играть. Особенно, когда в семье растет мальчик.

Всем известно, что мужчины больше хотят сына, чем девочку. Ведь все-таки мужчина тоже был ребенком и прекрасно помнит, что для него было главным в его детстве, как он играл, как рос, как изменялось и формировалось его мировозрение. В случае с девочкой, мужчина не особо знает, как они растут и что для них главное. Поэтому девочки ближе к мамам, ведь им проще понять друг друга.

Мужчина же, играя с сыном, уходит в детсво полностью с головой. Ведь с сыном можно играть в войнушки, в машинки, а с девочкой ну как-то не получается, ну, не мужское это занятие - играть с куклами. Но в любом случае, мужчина любит своего ребенка больше всего на свете и хочет для него самого лучшего. Пытается дать ребенку все, особенно то, чем сам был обделен в детстве. Ну то что ребенка окружают своей любовью это бесспорно. Но также пытаются покупать самые лучшие вещи, лучшие игрушки.

Игрушки это вообще отдельная тема. Ведь раньше такого разнообразия игрушек, как сейчас не было. У всех были приблизительно одинаковые машинки, солдатики, куклы и так далее. Сейчас же, зайдя в любой детский магазин, глаза разбегаются от изобилия всевозможных игрушек. И как-то так получается, что когда мужчина выбирает игрушки для детей, он выбирает их для себя. Но, конечно, не забывает и про то, что они, в первую очередь, для ребенка.

В основном ребенку покупают развивающие игрушки. Ну, а что может быть более развивающим, чем конструктор. По сути своего дела, конструктор развивает и логическое мышление, и фантазию, и моторику. Сейчас в магазинах можно найти огромное количество самых разнообразных конструкторов для любого возраста, начиная от простых для самых маленьких и заканчивая высокотехнологичными конструкторами для возрослых.

И вот, вернувшись домой, мужчина дарит подарок своему ребенку. Конечно же, предлагает ему свою неоценимую помощь при сборке. И через пару минут его уже за уши не оторвешь от конструктора, особенно, если это технологический конструктор, который потом может что-то делать. Вместе с ребенком мужчина может играть долгое время, позабыв про все свои проблемы. Ведь он играет со своим ребенком, и игра его увлекает.

Растет ребенок и папа покупает более сложные конструкторы, чтобы ребенок продолжал развиваться, да и самому, чтобы было побаловаться.

Ребенок растет, становится взрослым, забрасывает игрушки, заводит свою семью. И вот у него появляется сын, и он начинает вспоминать свое былое детство, играет со своим малышом разнообразными игрушками. И так на протяжении всей своей жизни, мужчина остается ребенком и продолжает играть, играть, играть...

Полная версия