Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Проверенный рецепт счастливых отношений

Существует ли достоверный рецепт счастливых и успешных отношений? Можно ли долго наслаждаться близостью друг с другом?

Стоит отметить, что на эту тему написано множество статей и книг, но рецепт успешных и счастливых отношений до сих пор не найден. Многие спросят почему? Быть с кем-то и при этом сохранять счастливые отношения - это сложное искусство. Ответ на этот вопрос совсем нетривиальный: идеальных отношений не бывает, поскольку не бывает идеальных людей. Можно ли изменить ситуацию к лучшему? Можно ли сделать отношения идеальными? Что нужно сделать, чтобы быть счастливым вместе с другим человеком?

Общение важно

Общение крайне важная часть любых отношений. Оно является своего рода фундаментом. Тогда по какой причине возникает столько конфликтов и недопониманий между людьми? Почему люди не могут просто поговорить друг с другом? Считается, что как только отношения становятся глубже, общение людей строится на знаках. Они становятся все менее и менее откровенными. Зачастую искренний разговор заменяют короткие сообщения. Это говорит о том, что партнер стал больше не интересен, происходит игнорирование чувств, другого человека. Некоторые люди искренне считают, что партнер читает их мысли. К сожалению, это не так. Необходимо рассказывать другому о своих эмоциях, чувствах и потребностях. Нужно помнить о том, что реализованы могут быть только четко сформулированные и конкретные потребности и желания. Обрекать вторую половину на отгадывание загадок, не стоит. Это вызовет еще больше нежелательных споров и недоразумений. Счастливый союз может легко разрушить неискренний или небрежный разговор и недоговоренность. Тем не менее, это не означает, что нужно любой ценой избегать витающих в воздухе споров. Наличие ссор и конфликтов в отношениях, естественно. В процессе спора идет обмен мнениями по определенным вопросам. Конфликт должен показать партнерам, что в отношениях что-то пошло не так, необходимо работать над ними, чтобы улучшить или изменить их. Необходимо помнить о том, что разговор - это не два отдельных монолога, а диалог двух людей. Благодаря диалогу в отношениях восстанавливается былая гармония и компромисс.

Сила дружбы

Не стоит забывать, партнер – это, прежде всего друг. К сожалению, так бывает не во всех отношениях, но к этому надо стремиться. При помощи дружбы люди создают плодотворные и прочные отношения, которые способствуют более эффективному решению общих проблем. Альтруистическое поведение появляются у людей, которые относятся к своему партнеру как к другу. Не нужно забывать и о том, что вторая половина всегда хочет помочь и поддержать.

Хвалите свою вторую половину

Многим покажется странным, что нужно хвалить взрослого мужчину. В обществе принято хвалить детей. Так почему же мужчины не заслужили похвалу? Возможно, после искренней похвалы мужчина наконец-то прикрутит полку, которую давно обещал. Не стоит жалеть слов признательности, если любимый человек удачно вложил деньги или приготовил завтрак. Его старания нужно искренне ценить. Хоть они и не признают этого, мужчины нуждаются в похвале. Приятные слова заставляют их чувствовать свою ценность. Мужчины, как и женщины, нуждаются в восхищении. Большое количество комплиментов повышает уверенность партнера в себе. Когда партнер почувствует, что его ценят, то лучше станет не только ему, но и всем!

Уважайте друг друга

Быть в паре вовсе не означает, проводить каждую минуту вместе. В паре каждый – это индивидуальность со своими интересами и представлениями о распоряжении свободным временем. Важно помнить, что зачастую партнеру не нравятся вечера, которые проводятся только за просмотром романтических комедий. Возможно, ему больше по душе пришлось бы встретиться с другом, с которым давно не виделись, пробежаться или поработать. Уважайте его независимость, не ограничивайте его. Не нужно забывать, что каждый имеет право на личное пространство. Мужчина воспринимает как ограничение свободы навязывание того, когда, как и что делать. Никто не хочет того, чтобы кто-нибудь за него организовал свободное время и указывал, как его проводить. Чаще всего, это вызывает бунт. Как бы удивительно это не звучало, но мужчине тоже надо отдыхать.

Будьте верны друг другу

Довольно часто женщины жалуются на то, что их партнеры не выбрасывают мусор и не целуются, как раньше. Подобные замечания партнер может воспринять крайне негативно. Если он узнает, что посторонние люди знают о его привычках и поведении дома, его это сильно обеспокоит, а со временем и вовсе начнет раздражать. Поэтому рассказывать кому—то об ошибках или секретах партнера, не стоит. Нужно быть с ним заодно. Серьезным нарушением лояльности в отношениях считается в некоторых случаях раскрытие слабостей или секретов другого человека. Разрушить доверие, нарушить совместную жизнь и прервать связь с партнером может быть введение незнакомцев в интимную жизнь. Как же чувствовать себя мужчина в подобных случаях? Естественно, что он потерян и чувствует себя не защищенным, сбит с толку.

Не будьте эгоистичными

Многие знают выражение, что любовь требует жертв. Если кто-то из близких заболел, поездка в отпуск отменяется. Если компания друзей решила поехать на море, то вместо того, чтобы ехать в горы на выходные, все едут на море. В отношениях все тоже самое. Иногда приходится отказываться от чего-либо, что кажется важным, ради удовлетворения и блага партнера. Иногда необходимо побыть эгоистом. Не стоит забывать о том, что в отношениях находятся два несовершенных человека, каждый из которых представляет собой индивидуальность, со своими интересами, ценностями и взглядами. Счастливые отношения основаны на взаимной поддержке, принятии различий и взаимопомощи. Без компромиссов длительные и счастливые отношения построить не возможно. Чтобы отношения приносили удовлетворение обеим сторонам, они должны строиться на взаимном уважении и уступках. С начала, уступает один, затем - второй. Сложного в этом ничего нет. В отношениях действует правило - что даешь, то и получаешь. Никто не должен чувствовать себя использованным. Поскольку это резко снизит удовлетворенность отношениями, и отдалит людей друг от друга.

Идеального рецепта для счастливых и успешных отношений не существует. Только от совместных действий зависит ощущения внутри пары. Естественно, нельзя построить счастливые отношения на лжи, чужом несчастье, и неискренности. Основа любых счастливых отношений - это любовь, дружба, общение, взаимное уважение, отношения, основанные на партнерстве. Стоит помнить о том, что идеальных людей не бывает. Партнерам не обязательно должно нравиться одно и то же, и не нужно иметь одно и то же мнение по какой-то теме. Самое важное – это встретить своего человека, чего и хочется всем пожелать.

Полная версия