Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Банановый хлеб - вкусно и полезно

Банановый хлеб – это настоящая классика.

В сочетании с арахисовым маслом и несколькими свежими фруктами он будет прекрасным ежедневным угощением, а с взбитыми сливками он хорошо смотрится на праздничном столике. Детям он отлично подходит для завтрака или в качестве альтернативы сладостям.

У вас есть дома перезрелые бананы? Тогда, именно сейчас подходящий момент, чтобы представить в воображении пушистый фруктовый банановый хлеб. А аромат, когда он медленно запекается в духовке – просто райский. В приготовлении рецепт прост, потому что у всех на кухне обычно есть большинство ингредиентов, необходимых для приготовления бананового хлеба. Совет: в сочетании с орехами, кокосовой или шоколадной стружкой ваша выпечка станет немного изысканнее. Но обратите внимание на консистенцию теста. Оно всегда должно быть красивым и липким, если оно не такое, то обязательно нужно добавить в тесто дополнительно еще одно яйцо и немного муки. Муку добавляйте столовой ложкой и смотрите на результат.

Ингредиенты

  • 100 г масла / маргарина
  • 80 г тростникового сахара (можно также использовать кленовый сироп или мед)
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 1 щепотка соли
  • 3 яйца
  • 380 г пшеничной муки
  • 1,5 чайные ложки разрыхлителя
  • 3 спелых банана
  • В зависимости от вкуса: тертый кокос, орехи или шоколадная стружка

Приготовление бананового хлеба

  1. Для бананового хлеба сначала положите в миску масло или маргарин, сахар, соль и яйца, перемешайте, пока масса не станет слегка пенистой. Вы можете регулировать количество сахара в зависимости от того, насколько сладкие бананы.
  2. Теперь разомните бананы вилкой или картофелемялкой, добавьте их в миску к маргариновой массе и снова тщательно перемешайте. Совет: вы можете оставить заранее на 4-5 часов бананы без кожуры – после этого они станут особенно вкусными.
  3. Затем смешайте муку и разрыхлитель и также добавьте в банановую смесь. Еще раз все перемешайте.
  4. Тесто должно иметь липкую консистенцию. Когда вы добьетесь нужной консистенции, только тогда перекладывайте его в форму для выпечки. Этого количества должно хватить на классический противень 30 см.
  5. Тщательно смажьте форму для хлеба и присыпьте мукой. Таким образом, банановый хлеб позже не будет терять форму.
  6. Наконец, отправьте в духовку тесто, время выпекания 45-50 минут при 180 ° C на верхнем и нижнем огне.

Если после короткого времени запекания банановый хлеб стал слишком коричневым, можно положить на него кусок бумаги для выпечки, чтобы он сохранил золотисто-коричневый цвет и не стал черный.

Полная версия