Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Что нужно знать при покупке подержанного автомобиля

Как купить проверенный подержанный авто?

Выбор надежного источника

Покупка подержанного автомобиля-это всегда в какой-то степени неизвестно. Мы не знаем, как долго будут использоваться компоненты, и есть ли у кого-либо из них неисправность, которую не видно с первого взгляда. Но мы можем сделать выбор автомобиля в значительной степени проще. Просто найдите надежный источник.

Первый способ купить проверенный подержанный автомобиль - это устная почта. Покупая у друзей, мы меньше или больше смотрим на ситуации. Правда, мы не знаем точного технического состояния, однако можем исключить самые большие риски, т. е. аварийную историю, фальсификацию пробега, серьезную неисправность или многое, многое другое. Также стоит посмотреть форумы любителей данной модели. Многие клабберы продают свои автомобили через них, и нередко мы попадаем в хорошую копию с тщательно документированной историей.

Первый способ, однако, сильно ограничен, в конце концов, мы можем узнать через него мало подержанных автомобилей. Итак, мы переходим к следующему, то есть к покупке автомобиля в комиссионном при авторизованном салоне, примером которого является DasWeltAuto. Комиссары этого типа уделяют большое внимание полной проверке истории купленных автомобилей, устраняя те, с которыми есть какие-либо проблемы. Отобранные автомобили затем проходят тщательную проверку, и возможные неисправности устраняются в профессиональной мастерской. Покупая подержанный автомобиль в дилерском центре, мы уверены, что получаем автомобиль без несчастных случаев, безопасный, ухоженный и полностью исправный. Это спокойствие, в которое стоит инвестировать.

Третий способ купить подержанный автомобиль - это автомобильные объявления, посещение обычного дилера или покупка у частного, но незнакомого владельца. Этот метод, к сожалению, чреват наибольшим риском и требует от нас тщательных и подробных знаний. Однако обманываться не стоит, ибо, если мы попадем на чрезвычайно хитрого и нечестного торговца, даже нашего большого опыта может не хватить, чтобы избежать продажи.

Познакомьтесь с автомобилем, который вы хотите купить

Каждая из моделей автомобилей имеет характерные для себя неисправности, типичные дефекты или конструктивные дефекты. Как нетрудно догадаться, они часто являются причиной избавления от подержанного автомобиля. Некоторые из них просто слишком дороги для ремонта, чтобы окупиться. Информацию о таких недостатках мы найдем m.in. на дискуссионных формах или отраслевых порталах. Особое внимание мы должны обратить на моторные версии, так как каждый производитель имеет более и менее успешные силовые агрегаты.

Зная самые популярные случаи интересующей нас модели, мы можем попытаться проверить их при осмотре подержанного автомобиля. Мы также узнаем потенциальные затраты на ремонт и сможем осознанно решить, является ли риск возможным риском.

Возьмите с собой специалиста

Популярная ошибка-взять на осмотр зятя, приятеля или кого-то еще, кто имеет незначительное представление о машинах. Такое общение может принести больше вреда, чем пользы. Однако это не означает, что мы должны пойти на покупку сами. Каждый из нас руководствуется эмоциями, и даже если мы знакомы с автомобилями, мы можем ошибиться. Поэтому стоит взять с собой специалиста, который поможет нам на холоде осмотреть подержанный автомобиль и оценить его состояние. Мы можем обратиться за помощью к другу-механику или воспользоваться предложением эксперта, объявление которого мы без проблем найдем в Интернете. Это позволит нам избежать гораздо более высоких расходов. Дополнительной защитой является посещение сервиса, желательно авторизованного, где мы проведем полный осмотр автомобиля.

Дилеры автомобилей имеют огромный массив трюков, которые призваны заставить нас купить их автомобили. Они усыпляют нашу бдительность, внушают доверие продавцу и заставляют нас слышать то, что мы хотим слышать. Это совокупность полуправд, преуменьшений, психологических фортелей и самой очевидной лжи. Как защитить себя от них? Прежде всего, вы должны знать их. В Интернете мы находим списки многих самых популярных трюков продавцов автомобилей. Если вам удастся распознать хотя бы несколько из них, сразу же следует зажечь в голове красный огонек.

Не бойтесь проверять и спрашивать

Торговцы автомобилями часто манипулируют таким образом, чтобы препятствовать нам задавать вопросы. Они притворяются занятыми, занятыми, внушают нереалистичные ожидания и предполагают, что вопросы излишни. Вы не можете дать на это купился.

Профессиональный дилер или продавец подержанных автомобилей обязан предоставить нам все необходимые документы. Стоит запросить возможность осмотра автомобиля в АСО, ознакомления с сервисной книгой, проведения тест-драйва и проверки автомобиля в реестре VIN. Мы имеем право знать точную историю автомобиля, ведь мы покупаем оборудование, от которого зависит наша жизнь, и тратим зачастую огромные сбережения. Перевод того, что у продавца нет времени или желания, является признаком высокомерия. А между сказками следует вставить перевод о потере сервисной книги или неведении о техническом состоянии.

Просматривая онлайн-обзоры подержанных автомобилей, создается впечатление, что покупка подержанного автомобиля в хорошем состоянии граничит с чудом. Это неправда. Однако стоит знать, где искать машину, и руководствоваться здравым смыслом. Отличное техническое состояние должно отражаться в цене, которая находится в нижней части вилки. Следуя приведенным выше советам, мы без проблем найдем автомобиль мечты, который будет служить нам на протяжении многих лет.

Полная версия