Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Как ухаживать за автомобильным кондиционером

Кондиционер одно из изобретений, которое значительно повысило комфорт вождения.

Также надо признать, что регулирование температуры в автомобиле значительно повышает уровень безопасности вождения. Согласно Opel, когда мы выключаем кондиционер в жаркий день, наша концентрация может упасть на 65%. Однако позаботиться об этом объекте стоит. Неочищенный и не обслуживаемый, он может вызвать заболевания легких или просто привести к значительным затратам на ремонт.

Как пользоваться кондиционером?

Если мы заботимся о правильной температуре в машине и не хотим переплачивать, мы должны в первую очередь правильно использовать кондиционер. Когда начать? В солнечные дни, когда наша машина теплая, мы должны сначала открыть все окна и подождать, пока температура в нашей машине немного упадет. Благодаря такой обработке наш кондиционер с самого начала не будет подвергаться высокоскоростной работе и прослужит нам гораздо дольше.

По возможности припаркуйтесь в тени или накройте лобовое стекло специальными ковриками, отражающими солнце. Благодаря этому наша машина не будет ахать, и мы сможем отправиться в тур намного быстрее.

Регулярно включайте кондиционер

Мы также можем продлить работу нашего кондиционера, используя его регулярно. Мы должны включать его хотя бы раз в неделю. А что делать зимой. В более холодные периоды стоит воспользоваться этим оборудованием, чтобы нагреть воздух и устранить проблему запотевания окон.

Когда проверяется кондиционер?

Большинство водителей, кажется, знают, что им нужно заботиться о своей машине. Чаще всего мы вспоминаем о замене масла или тормозных колодок. Однако кондиционер это не зеница, потому что мы не пользуемся им каждый день. Оказывается, это может быть большой ошибкой, поскольку укромные уголки кондиционирования воздуха идеальные места для роста бактерий и грибков, которые могут привести к заболеваниям легких и аллергии. Итак, как часто мне следует проверять сайт?

Производители советуют чистить кондиционер не реже одного раза в год при нормальном использовании. Однако, если мы профессиональные водители или проводим много времени за рулем, мы должны посетить профессиональную мастерскую после 10 000 километров пробега Мы делаем это, конечно, пока ничего не замечаем.

Что должно нас беспокоить в работе кондиционера?

При использовании кондиционера нужно стараться обращать внимание на его работу. Таким образом мы можем избежать чрезмерных затрат на ремонт. Что должно нас беспокоить?

Если наши окна запотевают летом, наш кондиционер определенно не работает полностью. Что может быть причиной? В 99% случаев это будет салонный фильтр. Его замена не будет дорогостоящей, так что сделать это стоит сразу.

Также следует обращаться в сервис, когда мы чувствуем неприятный запах или слышим треск при включении. В таких случаях причины поломки могут быть разными. Сертифицированные профессионалы нам обязательно помогут.

Как очищается кондиционер?

Иногда он может очистить кондиционер в своем доме с помощью специальных озонаторов. Однако на практике может потребоваться посещение профессиональной мастерской. Он может использовать озонирование, которое убивает всех клещей и грибок, когда автомобиль плотно закрыт, или более современный ультразвуковой метод, который превращает специальную жидкость в туман, убивающий микроорганизмы.

Полная версия