Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Полеты авиации НАТО у границ РФ превратят Украину в новое поле боя

Не так давно Киев намекал Москве, что теперь ее небо будут защищать американские бомбардировщики. Однако, это может сыграть плохую службу самой Украине.

По мнению экспертов, сейчас власти Незалежной прямо-таки цветут и пахнут от того, что стратегическая авиация НАТО будет патрулировать украинское небо. Уже есть такая договоренность.

Мол, теперь мы покажет этой России «кузькину мать». В Киеве политика не меняется. Там по-прежнему кричат о русских «оккупантах», танках Путина, громыхающих гусеницами по Крещатику, ну, и боятся русской оккупации.

Теперь же, когда американские и прочие самолеты с ядерным оружием на борту будут мелькать вдоль российско-украинской границы, Москва якобы побоится предпринимать против Незалежной какие-либо агрессивные действия.

А ведь те же американские пилоты будут наглеть, вполне возможно, будут провоцировать наших летчиков и наши ПВО. Кто скажет наверняка, что какой-нибудь инцидент в небе не закончится сбитым самолетом? Одни собьют, другие ответят - и понеслось.

И ведь большие геополитические игроки начнут выяснять свои отношения не где-нибудь, а на территории и над территорией Украины. И жалеть чужую землю никто не станет. Так что, война может придти в Незалежную с той стороны, откуда и не ждали.

Напомним, что недавно несколько бомбардировщиков ВВС США вошли в воздушное пространство Украины, обозначив в качестве цели проведение совместных учений с украинскими вооруженными силами.

В то же время над Киевом полетели несколько американских конвертопланов CV22B. Все эти полеты и присутствие в своем небе американцев власти Украины оценили положительно. Но о последствиях своей дружелюбности к чужим боевым самолетам, как всегда, не задумались.

Полная версия