Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Отставка Путина из-за здоровья не подтвердилась

В одном из европейских изданий появилась информация о том, что Владимир Путин испытывает серьезные проблемы со здоровьем, и может уйти со своего поста.

Речь идет о недавней статье в британской The Sun, журналисты которой уж не известно, где раздобыли сведения о проблемах со здоровьем у российского лидера. И якобы по этой причине в Кремле лихорадочно подбирают ему преемника.

Наверное, данная публикация была рассчитана на некий ажиотаж, привлечение читателей и так далее. Однако, как говорят у нас, это все оказалось обыкновенной газетной «уткой».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков категорически опроверг публикацию британского таблоида. По словам чиновника, у главы государства нет и намека ни на какие проблемы со здоровьем. Да и уходить со своего поста он тоже не собирается.

Тем более, что поправки в Конституцию, одобренные на летнем референдуме, позволяют ВВП еще раз переизбраться президентом в 2024 году. И, судя по всему, планов у российского лидера множество. Так что, на полпути никто останавливаться не намерен.

Что и подтвердил Дмитрий Песков одной короткой, но очень понятной фразой: Нет, в отставку Владимир Владимирович не собирается. Здоровье у него отменное». Что касается публикации в The Sun, ее Песков назвал «полной чушью».

Полная версия