Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Премьер Мишустин отказался признавать Путина своим коллегой

Во время посещения председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным Объединенного института ядерных исследований случилась любопытная ситуация.

Во время встречи с сотрудниками ОИЯИ премьер-министр, ни много, ни мало, отказался считать президента РФ своим коллегой. Кто-то подумает, что тут имеет место некая грубость. А вот нет. Ничего подобного.

Все началось с того, что один из работников института показал Мишустину старую фотографию, сделанную примерно восемь лет тому назад. Тогда сюда приезжал Владимир Путин, и сотрудник, обращаясь к премьеру, с воодушевлением произнес – вот, мол, ваш коллега побывал у нас восемь лет назад.

Однако, Михаил Мишустин отреагировал довольно неожиданно для всех. Он сказал, что они с Владимиром Путиным не являются коллегами. Президент России - его непосредственный руководитель. А он, глава кабинета министров, его подчиненный. В общем, речь шла о том, что субординация в политике необходима. Особенно в большой политике.

Любопытно, но сотрудник, назвавший Мишустина и Путина коллегами, возможно, был не так уж и не прав. Дело в том, что когда ВВП посещал институт в 2011 году, он находился в должности премьер-министра. А президентом в то время был Дмитрий Медведев.

Потом Путин вновь займет президентское кресло, а Медведев вернется на пост председателя правительства. Как раз его и сменил Михаил Мишустин в январе 2020 года.

Полная версия