Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Песков удивился слухам о том, что Путин живет в специальном бункере

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил по поводу появившихся в некоторых СМИ сообщений о том, что президент РФ живет в специальном бункере.

Владимир Путин во время пандемии живет и работает в своей в Ново-Огареве, откуда и выезжает в Кремль, а также в редкие сейчас рабочие поездки по стране. Так Дмитрий Песков ответил на слухи о специальном бункере, в котором якобы укрывается глава государства.

При этом, чиновник выразил удивление тому, что такие нелепые слухи вообще распространяются. По его словам, в Кремле уже давно привыкли к пристальному, и не всегда адекватному вниманию к персоне президента, к постоянному поиску какого-то негатива, компромата и так далее. Но слухи про бункер, это уже явный перебор.

Песков согласен с тем, что в период пандемии коронавируса всем без исключения, в том числе и президенту, соблюдать максимальные меры предосторожности. Как отметил пресс-секретарь главы государства,

«хотя полного перехода на онлайн, на режим видеоконференций не произошло, практически никто не ».общается с Путиным лично. Только телефону и по тому же ВКС».

Причем, каждый раз собеседники видят Путина в его рабочем кабинете, который даже близко не похож ни на какой бункер. Даже специальный.

Полная версия