Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Киев готовит новую коммунальную «удавку» украинцам

Незалежной предрекают настоящий коллапс из-за массовой неплатежеспособности граждан страны на фоне значительного подорожания ЖКУ.

Последние шаги украинских властей говорят о том, что они решили окончательно добить свой народ. На лицо массовое удушение населения тарифами ЖКХ и ценами на энергоресурсы.

Но с подорожанием коммунальных услуг простые украинцы не стали богаче. Наоборот. Население стремительно беднеет, нищает. А это значит, считает глава Института развития экономики Украины Александр Гончаров, что в стране в скором времени начнется настоящий «бум» неоплат и рост задолженностей.

Да и не только рядовым украинцам нечем становится оплачивать коммуналку. Ряды «злостных неплательщиков» будет пополнять и бизнес.

И ладно бы, если бы ситуация была обычной. Так ведь пандемия продолжает бить, да все по голове. Не сама, конечно, пандемия, а связанные с ней ограничения. С одной стороны ни необходимы. С другой стороны это добивает бизнес и лишает людей доходов.

А платежки за коммунальные услуги не только никто не отменял, но и цифры там теперь совсем другие. Да и носят их исправно, даже по праздникам и выходным.

Поэтому эксперт уверено, что уже в ближайшие недели огромное количество людей просто не смогут платить по счетам. Украинцы включают свои телевизоры, надеясь услышать от кого-нибудь из политиков какие-нибудь положительные новости.

А там глава налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев во всеуслышание призывает повысить тариф на электроэнергию для бытовых потребителей.

В таких условиях покупательная способность украинцев просто рухнет, и бюджет ничего не получит. Не зря же руководитель исполнительного комитета реформ Украины, которого зовут Михаил Саакашвили, заявил, что уже в самое ближайшее время экономику страны ожидает серьезнейшая катастрофа.

Полная версия