Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Трамп обещает отомстить Америке за свое поражение на выборах

После того, как большинство выборщиков отдали свои голоса Байдену, у Трампа не осталось шансов оспорить ситуацию. Однако, он обещает отомстить за поражение.

Король умер, да здравствует король… Прощай господин Трамп, милости просим господин Байден. Все, закончись аргументы у пока еще действующего президента США для того, чтобы продолжать цепляться за свою должность.

Выборщики сказали свое веское слово. Однако, тот, кто думает, что  Трамп свою обиду просто так проглотит и забудет, тот плохо его знает. Как считает политолог и американист Юрий Рогулев, Дональд Трамп обязательно будет мстить и лично Джо Байдену, и его Демократической партии, а если надо, то и всей Америке в целом.

То, что даже в такой, казалось бы, уже ясной ситуации, он так и не признал свое поражение, будет иметь для страны и ее жителей далеко идущие последствия.

Наверняка припомнит Трамп и то, что после его победы на выборах в 2016 году Демократическая партия не признавала его президентство и даже пыталась запустить процедуру импичмента. Тогда политические противники Трампа немало его кровушки попили.

Теперь его очередь попортить нервы демократам. И непризнание им легитимности Байдена, по мнению специалиста, это старт кампании по будущему смещению Байдена.

Когда-то демократы обвиняли Трампа в том, что тот въехал в Белый дом при помощи русских. Теперь Байдену предстоит побывать в шкуре Трампа. И последний настроен очень серьезно.

Скорее всего, будут на корню зарубаться законопроекты и инициативы Байдена. Или, по крайней мере, такие попытки точно будут.

И то, что крайними в этой предстоящей политической битве станут простые американцы, ну, вообще никого не волнует. Фраза «паны дерутся, у холопов лбы трещат» сейчас для Америки подходит, как никогда.

Полная версия