Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Зюганов попросил правительство «не дурить народ»

По мнению главного российского коммуниста, заявленный властями четырехпроцентный рост цен даже близко не соответствует действительности.

По мнению лидера КПРФ, в реальности цены в серднем подскочили на 14%, а не на 4%. Зюганов привел такие цифры: сахар стал дороже на 71%, масло подорожало на 24%, гречка на 20%, картофель на четверть от прежней цены.

Стали дороже россиянам обходиться не только продукты питания. Политик отметил, что поход в аптеку теперь стал дороже в среднем от 12 до 40%, а жилье хотя и подорожало «всего» на 8%, но в каждый из этих процентов вмещает в себя сотни тысяч, если не миллионы рублей.

Зюганов уверяет, что обнародованные им цифры заслуживают доверия, ибо взяты не с потолка, а из жизни. И эти цифры позволяют сделать печальный вывод о том, что реальна инфляция в России намного выше той, которая объявлялась официально.

В связи с этим политик обратился к российскому правительству с весьма эмоциональной речью: «Надо уметь выслушивать все мнения, и не нужно больше дурить народ».

По словам Зюганова, президент страны нередко оказывается в заблуждении по поводу реальных вещей, ибо ему подсовывают «приглаженную» статистику. И только потом глава государства с опозданием узнает из других источников о том, что «цены прут» и у россиян нет денег на продукты.

После этого Путин устраивает всем нагоняй, и только тогда чиновники начинают шевелиться и вспоминать о народе. А между тем, как говорит главный коммунист, цены в магазинах начали повышаться не вчера и даже не позавчера.

«Мы уже полгода всем твердим, что цены стремятся вверх», - резюмировал политик, сожалея, что раньше к ним никто так и не прислушивался.

Полная версия