Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Немецкий банк предсказал судьбу рубля в 2021 году

Аналитики известно в Европе Deutsche Bank рассказали о том, что будет с рублем в наступающем году.

В последнее время российская валюта заметно подтянулась к иностранным «коллегам». По мнению специалистов, это отнюдь не временный успех, рубль и в дальнейшем будет находиться в позитивном росте.

И, кстати, положительные прогнозы российской национальной валюте дают не только отечественные экономисты, но и иностранные аналитики.

Например, эксперты Deutsche Bank предполагают, что российский рубль укрепится в следующем году где-то на 4%. Это будет связано и с возможным отступлением пандемии, и нормализацией цен на нефть, и достаточной устойчивостью российской экономики в целом.

Поэтому немецкие аналитики считают, что к концу 2021 года за американский доллар будут давать не более семидесяти рублей.

При этом нельзя забывать, что рубль все же сильно зависит от доллара в мировой экономике, а также неустойчив к разного рода политическим событиям. Здесь можно вспомнить и отравление Навального, и американские выборы, и ряд других событий.

Все эти скандальные истории, вне всякого сомнения, били, бьют и будут продолжать бить по рублю. Поэтому, более осторожные эксперты все-таки прогнозируют российской валюте «спуск» процентов на десять в течение предстоящего года.

Но если на политическом «фронте» все будет более-менее спокойно, то и рублю не угрожают никакие «американские горки».

Полная версия