Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Не признавший поражения Трамп готовится к собственной инаугурации

Сторонники пока еще действующего президента США готовят своим противникам неприятный сюрприз на январь будущего года.

После того, как большинство выборщиков отдали свои голоса Джо Байдену, у Дональда Трампа фактически не осталось козырей в рукаве. Победителя поздравили все мировые лидеры, включая Владимира Путина.

Но признавать победу своего соперника действующий глава Белого дома все равно не намерен ни под каким «соусом». Более того, он собирается и дальше вставлять «палки в колеса» главному демократу Америки.

Как пишут американские СМИ со ссылкой на свои тайные источники, сторонни Трампа «втихую» готовят для него собственную инаугурацию. Провести ее республиканцы намерены в режиме онлайн.

Но главное не в этом. Главное в том, что онлайн-инаугурация Трампа намечена на 20 января 2021 года. Именно в этот день к присяге будут приводить Джо Байдена.

Конечно, параллельное «мероприятие» едва ли преградит Байдену дорогу в Овальный кабинет. Но что отвлечет многих американцев от его инаугурации, это уж наверняка.

Ибо, уже сейчас, за месяц до события, привести к «присяге» Дональда Трампа пожелали более шестидесяти тысяч жителей США.

Полная версия