Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Зеленский может стать последним президентом Украины

В Верховной раде Украины предположили, что нынешний президент может стать последним в истории страны. И этому есть причины.

Депутат Верховной рады Украины от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко заявил, что Владимир Зеленский целиком и полностью дискредитировал институт президентства.

В дальнейшем депутаты хотят провести реформы по транзиту власти, и, таким образом, Зеленский может казаться последним президентом Незалежной.

По словам ряда экспертов, простые украинцы на самом деле разочарованы работой Зеленского. Не зря же последние опросы показывают, что доверие к нему со стороны населения упало до рекордного минимума в тридцать процентов. И, скорее всего, будет падать и дальше.

Поэтому, как считают специалисты, даже к человеку, который сменит Зеленского, доверие может оказаться крайне низким. Дело в том, что слово «президент» в Незалежной становится нарицательным.

По словам депутата Гончаренко, нынешний лидер страны уничтожает последние остатки института президентства на Украине, и все идет к тому, что Незалежная в обозримом будущем превратится в парламентскую республику.

Об этом, кстати, в стране говорят не первый день. И даже не первый год. Но когда еще были живы надежды на то, что вот сейчас президент воспрянет, что-то сделает реальное, и вместе с ним воспрянет и вся Незалежная, тема передачи власти парламенту обсуждалась как-то с ленцой.

Теперь же обсуждение вышло на новый уровень. А все благодаря тому, что, видимо, все таланты действующего главы государства хороши были только на… сцене. В президентском кресле умение юморить не пригодилось…

Полная версия