Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

2021 год приготовил работающим россиянам неприятный сюрприз

Эксперты предупреждают россиян о том, что в наступающем 2021 году их ждет не рост зарплат, а их возможное снижение без малого на 11%.

В период пандемии, и связанных с ней ограничений, россияне, согласно большинству социологических опросов, больше всего боятся потерять работу.

Кризис в мире и в стране есть, никто с этим не спорит. Бизнесу тяжело, многие компании закрываются или переходят на «эконом-режим», сокращая часть сотрудников.

Но оказывается, 2021 год готовит нам еще один сюрприз.  Как пишут российские СМИ со ссылкой  со ссылкой на результаты исследования Центра стратегических разработок, в следующем году будет существовать риск снижения заработных плат.

Главная причина такого «сюрприза» - неблагоприятная экономическая ситуация в стране. По всем прогнозам компании в 2021 ожидают падения выручки, операционной прибыли и спроса со стороны населения.

Понятно, что владельцы бизнеса для сокращения издержек будут по-прежнему сокращать штат, а оставшимся работникам - урезать зарплаты. На фоне кризиса и проблем с поиском нового места россияне будут вынуждены соглашаться на такие условия труда, считают эксперты.

Полная версия