Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Жириновский назвал 7 главных кандидатов в преемники Путина

По словам лидера ЛДПР, в России есть сильные политики, которые могли бы встать у руля государства после ухода Владимира Путина

Владимир Жириновский любит делать громкие заявления, и очередное из них касалось потенциальных сменщиков российского президента.

Побывав у телеведущего Владимира Соловьева в его шоу «Вечер», главный российский либерал-демократ обозначил фамилии семи человек, каждый из которых, по мнению Владимира Вольфовича, сможет стать достойным преемником Владимира Путина.

Среди них нынешний председатель правительства Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, председатель Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководитель Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, тульский губернатор Алексей Дюмин и Дмитрий Медведев, у которого в прошлом уже был опыт управления страной.

При этом Жириновский пояснил, что назвал имена не всех претендентов, что всего в его списке около десятка человек. И среди тех, кого он не назвал, тоже есть очень достойные люди. Не себя ли имел в виду уважаемый Владимир Вольфович?

Полная версия