Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Проповедника осудили на тысячу лет

В Турции священнослужителя отправили в тюрьму на тысячу лет на отрицание эволюционной теории Дарвина, согласно которой люди произошли от обезьян.

В Турции закончился резонансный судебный процесс над проповедником Аднаном Октаром, которому вменяли целый «букет» тяжких преступлений.

Среди них совращение несовершеннолетних и сексуальное насилие в отношении детей, киднеппинг, неуплату налогов в особо крупных размерах, и даже шпионаж в пользу другого государства.

Октар был задержан, а затем арестован более двух лет назад по обвинению в организации преступной группировки, которая под его руководством занималась всеми вышеперечисленными злодеяниями.

Все это время за Октара переживали его многочисленные сторонники не только в Турции, но и в ряде других стран мира.

Они до последнего верили, что их учителя отпустят, поскольку считали все обвинения против него надуманными. Якобы турецкие власти решили расправиться с ним за его инакомыслие.

Аднан Октар известен, как автор учения об «исламском креационизме», отрицающем эволюционную теорию Чарльза Дарвина о происхождении человека от обезьян.

Однако, обвинение вышло на суд с убедительной доказательной базы, которой хватило не просто на приговор, а просто на супер-приговор.

Суд посчитал Октара виновным по всем пунктам обвинения и приговорил его к заключению сроком на… 1075 лет.

Так что, у Октара есть только один шанс выйти из тюрьмы. В том случае. Если он собирается жить вечно…

Полная версия