Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Стала известна судьба досрочных выборов в Госдуму РФ

Многочисленные слухи и предположения политологов о возможности проведения в России досрочных выборов в нижнюю палату парламента, похоже, с повестки снимается.

На самом деле о возможности досрочных выборов в Госдуму говорилось немало. В воздухе висело напряжение, политические партии, особенно парламентские, волновались в неведении. Но…

Как пояснил накануне координатор  «Левого фронта» Сегей Удальцов, досрочных выборов в нижнюю палату российского парламента с большой долей вероятности не будет.

На своей странице в социальной сети активист написал, что такое мнение у него сложилось после того, как появилась информация о предполагаемом февральском послании президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Понятно, что до этого мероприятия ни о каких серьезных политических изменениях в стране речи идти не может.

«Выборы в Государственную думу должна назначаться не позднее, чем за девяносто дней до их проведения. Если Путин обратится к Федеральному собранию в середине февраля, значит, вопрос о досрочных выборах в парламент автоматически снимается с повести дня», - пояснил эксперт.

А потом уже о смысла в этом не будет, поскольку сентябрь-2021 будет совсем близок. А на этот месяц, как известно, в России назначен Единый день голосования. Так что, слухи оказались всего лишь... слухами.

Полная версия