Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кремль отреагировал на расследование Навального о «дворце Путина»

Последнее выложенное в Сеть расследование ФБК о президентском дворце набрало миллионы просмотров. В Кремле тоже ознакомились с этой информацией.

Напомним, накануне ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) арестованного оппозиционера Алексея Навального опубликовал в интернете видео-расследование, в котором утверждалось, что российский лидер Владимир Путин якобы воздвиг себе настоящий дворец на побережье Черного моря.

Была озвучена и космическая цена строения – сто миллиардов рублей. И еще говорилось, что дворец охраняют бойцы ФСО, хотя жилище фактически является частным.

Изучив это «расследование», в Кремле назвали все это голословной чушью и хорошо разыгранным «лохотроном».

Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «все это уже в том или ином виде было и раньше. Просто по сто раз переливают из пустого в порожнее, пытаясь смонтированные иллюстрации выдать за некую доказательную базу».

По мнению Пескова, сотрудники Навального сумели вызвать своим роликом ненужный ажиотаж в Сети. Только по этой причине видео посмотрели в Кремле те, кому это положено.

Но у самого президента оно не вызвало ни малейшего интереса. Причина проста - подобные «инсинуации» уже были, есть и, скорее всего, будут в будущем. К ним уже просто привыкли, как к обоям на комнатной стене.

Информационные атаки на власть и лично на Путина - это часть направленной против действующей власти стратегии «псевдо-оппозиционеров, кормящихся с руки западных спонсоров, отметил Песков.

И напоследок чиновник еще раз посоветовал россиян не верить всему, что публикует ФБК, и не не переводить свои деньги «этим жуликам», ибо, это ни что иное, как обыкновенный «лохотрон».

Полная версия