Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Америка обещает вооружить Украину до зубов

США и при новом президенте Джо Байдене продолжат оказывать Незалежной политическую, дипломатическую и, главное, военную помощь.

Сегодня киевская власть пляшет в экстазе. Великая Америка про нее не забыла. При новой администрации Джо Байдена Белый дом намерен не только сохранить прежние объемы помощи Украине в виде денег и оружия, но и значительно их увеличить.

Такую радостную весть Зеленскому и К подарил бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

По словам опытного «украиниста», Вашингтон не ставит Киев один на один с его проблемами, и под знаком борьбы с Россией в Донбассе (а в перспективе, и в Крыму) будет «по-взрослому» вооружать украинскую армию.

И якобы часть вооружений может быть не из разряда списанной в утиль, как уже случалось ранее, а в виде летального оружия, способного нанести серьезный урон противнику.

Господин Волкер уверен, что только что вступивший в президентство Джо Байден, опасаясь растущего влияния России в Восточной Европе, сделает все, чтобы вооружить Незалежную «до зубов», чтобы доставить Москве как можно больше трудностей.

Так что, в перспективе в отношениях Вашингтона и Киева все будет по-прежнему. Но, возможно, только в больших объемах. Так что, возможно, сегодня кому-то из киевских политиков приснится сон о том, как Украина превращается в сверхдержаву.

Полная версия