Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Приход Байдена к власти в США назвали «хитрым планом Путина»

Бывший высокопоставленный военнослужащий американской армии назвал победу Джо Байдена на последних президентских выборах «хитрым планом Путина».

Недели не отработал новый президент США в Овальном кабинете, а американцы уже разочарованы и им, и своим выбором в пользу него.

Причин для разочарований немало. Здесь, как большие политические решения, так и чисто человеческое безразличие к тем, кто стоял за него горой.

Здесь можно вспомнить о пяти тысячах американских нацгвардейцах, которых после инаугурации президента отправили спать на парковку, даже не позаботившись об элементарных условиях.

А говоря проще, кинули на произвол судьбы, когда солдаты сделали свое дело. И оказались не нужны.

Это уже говорит о том, что Байден готов шагать к своим целям по голова, не жалея ни противников, ни сторонников.

Ну, а решение заморозить строительство крупного канадско-американского нефтепровода Keystone XL и вовсе назвали игрой в пользу Кремля.

Остановка проекта не только лишит работы тысячи специалистов, но и предоставит отличный шанс для российских компаний заработать на поставке нефти в Америку.

В связи с этим отставной капитан вооруженных сил США, бывший представитель НАТО в России Гарри Табах назвала победу Байдена на выборах «хитрым планом Путина». И предрек, что это только начало.

К тому же Табах предложил американцам и украинцам тоже вспомнить, кто «помог» России в 2014 году присоединить к себе Крым.

По словам отставника, в ту пору Джо Байден входил в команду Белого дома, которая пальцем о палец не ударил, когда Москва «отрезала от Украины ее часть».

По словам Табаха, у него есть достоверная информация о том, что исполняющий обязанности президента Украины в феврале-июне 2014 года Александр Турчинов звонил Джо Байдену и просил оказать Незалежной военную помощь по крымскому вопросу.

Однако, тогдашний президент США Барак Обама и один из его верных помощников Джо Байден ответили на этот «крик отчаяния» категорическим отказом.

Экс-капитан уверен в том, что российского президента Владимира Путина устраивает сложившийся о нем в Америке образ «врага», которым он умело манипулирует и использует с максимальной выгодой для своей страны.

Особенно Табак оценил жесты российского лидера, когда тот открыто выражает свою симпатию тому или иному западному политику, что автоматически записывает того в «агенты Москвы».

«Кремль активно поддерживал многие решения Трампа в начале его президентского пути, теперь Кремль также громко заявляет о своем желании сотрудничать с новой американской администрацией, что наводит на определенные мысли», - резюмирует специалист свои измышления.

Полная версия