Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Лукашенко сделал громкое заявление о России

Белорусский лидер считает, что сегодняшняя сила России мешает Западу диктовать свою волю всему остальному миру.

Президент Белоруссии высказался относительно нападок Запада на Россию и последних событий, связанных с незаконными акциями протеста в защиту оппозиционера Алексея Навального.

По словам политика, Запад решил не мытьем, так катаньем «наклонить» Россию. США и их союзникам не нужно сильное и независимое государство из «противоположного лагеря».

И раз угрозы и санкции, по большому счету, на РФ не действуют, они  якобы решили закинуть в страну «засланного казачка» в лице «берлинского пациента». Тот вернулся в страну из «изгнания», чтобы породить внутри России смуту и брожения масс.

На этом фоне страна ослабеет и вернется в кризисные девяностые. Вот тогда Западу станет проще манипулировать российскими властями и принуждать их к решениям, выгодным для западного мира.

Лукашенко считает, что и в его стране происходит примерно то же самое. Есть люди, которые называют себя оппозицией, и есть зарубежные спецслужбы, которые управляют ею и приплачивают.

Цель такая же, что и в Российской Федерации - расколоть страну и общество, а потом взять ее голыми руками.

По мнению президента РБ, с такими «людишками» и их сторонниками не надо церемониться, и их якобы «народный протест» необходимо подавлять в зародыше.

В ином случае, уверен политик, страна могла потерять свою государственность, и ею уже давно бы управляли извне.

Полная версия