Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Житель Вильнюса расплакался, сравнив жизнь в России и Литве

Литовец записал необычное видео, в котором обращается к россиянам и раскрывает им глаза на то, как в реальности выглядит сказочная жизнь в ЕС.

В свое ролике житель литовской столицы сравнивает условия проживания в Российской Федерации и Европе, включая его маленькую родину.

При этом мужчина взывает не ко всем россиянам, а лишь к тем, которые считают, что в РФ нет свободы слова, демократии и вообще все плохо. И думают, что все это есть на Западе.

Так вот, ничего подобного, утверждает житель Вильнюса. Это «бред» и красивые легенды, под которыми нет никакого основания. Литовец рассказал, что сам бывал в России, и у него есть друзья в РФ. И он хорошо знает, как живется россиянам в их родной стране.

И сравнивая жизнь в Европе, где он также бывал, и в свое Литве, житель Вильнюса даже позавидовал российским гражданам. И от этой искренней зависти даже слегка расчувствовался.

«Вы себе и представить не можете, насколько вы в России свободно живете, насколько вы внутри свободы, насколько вы свободно можете перемещаться и насколько свободно вы можете говорить о том, что у вас в голове и на душе», - со слезами на глазах рассказа мужчина.

По его словам, граждане Западной Европы, не говоря уже о «задворках» вроде Литвы, давно живет в других реалиях, превратившись из людей в «душу населения».

«И только у вас в России человек все еще остается человеком, что дает ему шансы на выживание и возможность быть самим собой. В остальном мире люди давно стали массой», - заключил прослезившийся литовец.

Полная версия