Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Назван самый вредный алкоголь в истории человечества

В первую очередь специалисты считают, что любой вид спиртного вреден сам по себе. Особенно, если речь идет о злоупотреблении алкоголем.

Тем не менее, есть спиртное, вред которого минимален, а есть такое, что сразу, как говорится, бьет по печени. Своими рассуждениями на эту тему поделился известный российский психиатр-нарколог Дмитрий Кубарев.

История человечества знает немало изобретений в алкогольной сфере. Но самый большой вред, по мнению специалиста, несут коктейли. Понятно, что один бокал такого напитка за вечер едва ли можно сравнить с ежедневным употреблением коктейлей в больших количествах.

Тем не менее, безобидные на первый взгляд коктейли представляют наибольшую опасность для человеческого организма.

Причина их опасности в том, что в этих красивых разноцветных напитках присутствует огромное количество синтетических красителей, различных вкусовых добавок и прочей «химии», которая сверху разбавляется уже готовыми алкогольными напитками.

Что удивительно, на второе место по опасному воздействию на организм человека эксперт поставил такое любимое многими пиво.

«Многие предприятия производят этот слабоалкогольный напиток не путем естественного брожения, что долго и дорого, а делают его из концентрата», - пояснил специалист.

Что касается наиболее безопасных напитков с градусом, считается, что это вина небольшой крепости, получаемые путем естественного брожения. Впрочем, любым алкоголем лучше не злоупотреблять. И тогда со здоровьем будет полный порядок.

Полная версия